18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Мистическая драма нижегородского режиссера Павла Хвалеева выходит в широкий прокат в Европе в эту пятницу

Мистическая драма нижегородского режиссера Павла Хвалеева выходит в широкий прокат в Европе в эту пятницу. Авторскую ленту «III» (немецкая версия названия «III – Das Ritual») покажут в 34 городах Германии.

Премьерный показ состоится 23 октября. Фильм будет демонстрироваться через сеть кинотеатров Cineplex на немецком языке.

Расходы по дублированию фильма взяла на себя компания-дистрибьютер Daredo, которая традиционно работает с европейским жанровым кино, однако впервые делает ставку на фильм ужасов российского производства.

Инвестиции в немецкую озвучку составили 25 000 евро, что в несколько раз превышает бюджет самой ленты, снятой режиссером на собственные сбережения.

Помимо широкого кинопроката, картину в Европе ожидает премьера на одном из центральных немецких телеканалов, а также распространение в форматах DVD и Blue-Ray на территории Германии, Австрии, Швейцарии и Голландии.

Интересные факты:

Одного из главных героев фильма «III» озвучивает немецкий актер Stefan Gunther, голосом которого говорят персонажи Брэдли Купера.

На кинофестивале Byron Bay International Film Festival в Австралии картина «III» получила главный приз в номинации Best Cinematography.

Не имея рекламной поддержки, первый трейлер фильма «III» собрал уже более 21000 просмотров в YouTube.

Справка:

Фильм “III” режиссера Павла Хвалеева

http://www.kinopoisk.ru/film/867656

http://www.imdb.com/title/tt3993732

Трейлер фильма

https://www.youtube.com/watch?v=GWu-4j4iW7E

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: