18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Ирина Мягкова: «Женщинам всегда было сложнее пробиться в любой сфере, в том числе и в юморе»

Если вы считаете, что женский юмор милый и пушистый, и все женщины говорят об одном и том же, то новое шоу телеканала ТНТ «Женский Стендап» станет для вас открытием. Разобраться в том, о чем шутят женщины, помогает креативный продюсер проекта, нижегородка Ирина Мягкова. 

Почему вы решили сделать проект исключительно с женщинами?

Женщинам всегда было сложнее пробиться в любой сфере, в том числе и в юморе. В России очень много талантливых девочек-комиков, но им негде было реализовать свой потенциал. И мы решили придумать площадку, где сможет выступить любая, если ей есть что рассказать.

А по факту мы подумали: «А что, если сделать вечеринку только из женщин-комиков!», сделали и получилось неплохо. Мы поняли, что у такого формата есть будущее. Первые вечеринки женского стендапа в кафе и клубах мы начали организовывать два года назад и только потом решили делать свое шоу на телеканале ТНТ, где нас знают по проекту «Comedy Баттл». 

Вы говорите: «Будет правда. Будет жестко». Понятно, что основа текстов – это жизненный опыт, но насколько стендап-выступления правдивы?

Мы рассказываем реальную историю, факт, статью, которая заинтересовала, и она на сто процентов реальна. А вот наши мысли, выводы, шутки по этой теме – это уже наше творчество.

Мужчинам тоже будет интересен этот проект?

Многие мужчины, которые были на наших выступлениях, обычно выходят и говорят: «А! Вот как вы, оказывается, думаете». Понимаете, мужчины обычно знают только свое мнение по отношению к какой-то теме, а мы им рассказываем, что в этой ситуации думаем мы, женщины. Еще у нас достаточно дерзкий юмор, а мужчины как раз любят шутки пожестче. Так что наш зритель и женщины, и мужчины!

 

Есть ли запретные темы для юмора?

У каждого комика есть своя внутренняя грань, свой внутренний редактор, который и решает, как далеко он готов пойти и насколько готов раскрыться. У любого есть темы, на которые он не хочет шутить, и это нормально. Так что все индивидуально.

Как отбирались участницы?

Принцип отбора девочек очень простой: кто смешно выступает – попадает к нам. Мы рады всем. И уверены, что состав еще будет пополняться.

В жизни вы такие же, как в своих монологах, или есть образ для зрителя?

На сцене мы не пытаемся сыграть какого-то другого человека. Мы остаемся собой. Но человек на сцене и человек в жизни – это всегда два разных человека. Чаще всего в жизни люди намного спокойнее, чем на сцене. Мы не шутим в жизни каждые две секунды.

Как вообще человеку понять, что он не просто смешной, но и способен нести свой юмор в массы?

Нужно пойти и выступить. Зритель все расставит на свои места. Сейчас в России очень много площадок, где может выступить любой. Так что, было бы желание.

 

Смотрите «Женский Стендап» на телеканале ТНТ по субботам в 22:00.
 

Текст: Наталья Бадьина

Фото предоставлены телеканалом ТНТ
 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram nn_sobaka_ruVK и Facebook.

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Ирина Мягкова

Комментарии (0)

Купить журнал: