18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Что нижегородцы купили на «Арт мире»

Нижний не только столица стрит-арта, но и всего современного искусства. С 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке проходит мультикультурная выставка «АРТ МИР».  160 художников из 35 городов России, а также Индии, Грузии, Армении, Казахстана и Израиля приехали в Нижний Новгород со своими работами.

До 4 февраля на ярмарке можно увидеть живопись, графику, бронзовые и керамические скульптуры, резьбу по дереву, лаковые миниатюры, гравюры и ковку, книги, антиквариат, объекты и инсталляции. 

Мы поговорили с нижегородскими коллекционерами, чтобы узнать, за чем они охотились в этом году. И выяснили, куда бежать и кого покупать прямо сейчас. Спойлер: это недорого.

 

Елена Кунилова

 Совладелица маркетинг-ателье Jolly

Я второй год покупаю на арт-мире работы из мастерской «Сто лет в обед». Они реставрируют старинные предметы деревенского быта, найденные в разных уголках страны. Они дают новую жизнь и новое прочтение таким вещицам, нанося на предметы уникальные художественные образы. 

Эта работа стоила 7 800 рублей, но находила и декорированные корыта — за 100 тысяч. 

Обычно на «Арт Мире» я ищу какие-то мастерские художников, которые предлагают нестандартные решения. В этот раз мне понравилась графика на старых коврах от нижегородских мастеров. 

 

Надежда Быкова

Основательница «Мастерской Надежды Быковой»

В этом году я сама участвую в проекте. Для меня это стало новым личным расширением в творчестве. Ежедневно была в окружении невероятной атмосферы творчества и новаторства. Это бесценный опыт: познакомиться и лично увидеть покупателей моего продукта.

Я открыла для себя художницу Ирину Чипенко. Приобрела одну ее работу. Также мое сердце покорили винтажные украшения из Петербурга. Купила медальон 40-х годов. Еще узнала о молодом дизайнере Анастасии Хохловой — бренд MIRRHAYA. Они представляют уникальные пиджаки, занимаются инкрустацией сумок и костюмов.

Анастасия Кормщикова

Коллекционер

На Артмир хожу ежегодно. Наш с мужем улов в этот раз — две картины Анны Фадеевой. Я знала, что Анна — замечательный мастер кукол, была несколько раз на её выставках. Но что она ещё и пишет картины — для меня это открытие. В итоге дома теперь есть её работы в стиле стимпанк. 

Моя отдельная любовь  кружки. Щепетильно отбираю в небольшую коллекцию каждый экземпляр. И уже вторую кружку купила у керамиста из Кирова Елены Метелиной. У неё совершенно волшебные работы, хочется сразу всё!

Рассказываем, кто первым побывал на открытии главного вернисажа года из политиков, бизнесменов и прочих лидеров мнений. Ищите себя среди самых красивых коллекционеров искусства здесь.

 

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: VK.

Фото: архивы героев

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: