18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Дэвид Немировски назначен на пост главного тренера ХК "Торпедо"

Правлением  ХК "Торпедо" принято решение о назначении на должность главного тренера команды Дэвида Немировски. Об этом сообщается  на официальном сайте клуба.

На этом посту он сменил Петериса Скудру. Назначение нового главного тренера прокомментировал Дмитрий Сватковский: "Мы рады, что смогли достигнуть договоренности с Дэвидом. Во-первых, это молодой и энергичный специалист, у которого есть большое желание работать и развиваться. Во-вторых, Дэвид имеет богатый опыт выступления за различные клубы, он прекрасно знает Континентальную Хоккейную Лигу. И в каждом клубе пользовался авторитетом и уважением коллег по команде, тренерского штаба. Не случайно Дэвид приходит в наш клуб не один, а со своим помощником, на которого мы также рассчитываем. В-третьих, самое главное, у нас общий взгляд на то, в какой хоккей должно играть "Торпедо". Дэвид – приверженец современного, атакующего стиля. Именно такую игру со ставкой на наших воспитанников и будет прививать команде новый главный тренер."

Дэвид Семёнович Немировски родился 1 августа 1976 г. в Торонто в русской семье, которая переехала жить в Канаду. Имеет двойное гражданство (российское и канадское). Начинал профессиональную карьеру в Канаде. С 2015 по 2018 годы - спортивный директор, помощник главного тренера Владивостокского хоккейного клуба "Адмирал".

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: