18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

На Театральной площади установили Часы обратного отсчета BUD AF до Чемпионата мира по футболу 2018

24 февраля Нижний Новгород принял эстафету от других городов-организаторов, в которых этим летом пройдет Чемпионат мира по футболу FIFA 2018, и стал десятым пунктом запуска Часов BUD Alkohol Free. 

 

Несмотря на заморозки, на торжественном запуске Часов до Чемпионата мира по футболу, собралось большое количество нижегородцев. На церемонии открытия их приветствовали заместитель министра спорта Нижегородской области Алексей Москвин, исполняющий обязанности главы администрации Нижегородского района Алексей Мочкаев, а также послы города на Чемпионате мира по футболу - футболист Дмитрий Булыкин и Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Дарья Шкурихина.

Кроме того, на запуске Часов присутствовал директор по маркетингу официального спонсора турнира АО "САН ИнБев" Константин Тамиров, который прокомментировал запуск обратного отсчета до ЧМ 2018 и поделился мнением об общей подготовке городов-организаторов к турниру:
"Нижний Новгород стал девятым городом, где мы открываем Часы. Тесно сотрудничая с городскими администрациями, мы ценим, что власти с радостью идут навстречу и поддерживают нашу миссию: вместе мы успешно привлекаем внимание общественности к грядущему Чемпионату мира по футболу. Благодаря совместной деятельности уровень подготовки городов-организаторов, по оценке FIFA, можно смело назвать оптимистичным, поэтому, я уверен, Чемпионат пройдет на высоте".

Первые Часы обратного отсчета была запущены еще в 2015 году в Москве на Манежной площади, а их нижегородский аналог разместился на Театральной площади на Большой Покровской. Часы обещают стать полезным городским девайсом: по задумке создателей они оснащены обратным таймером до ЧМ 2018, раздают WIFI и фотографируют всех желающих.

"Пешеходные улицы - лучшее место для расположения Часов. Мы хотим, чтобы они были полезны горожанам, болельщикам и туристам, которые всегда будут в курсе, сколько остается времени до главного футбольного события года, а также могут сделать фото с символикой Чемпионата и отправить его себе на электронную почту. Сквер перед театром Драмы прекрасно подходит для этой цели", - поделился Тамиров.

Чемпионат мира по футболу стартует 14 июня и продлится до 15 июля 2018 года.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: