18+
  • Город
  • Общество
Общество

Многозадачность в моде

В 2017 году Центральному филиалу МегаФон исполняется 15 лет. За это время компания стала одним из лидеров цифрового рынка региона и завоевала доверие миллионов нижегородцев. Среди клиентов оператора – представители разных сфер деятельности, и все они имеют многолетний опыт сотрудничества с МегаФоном. Ольга Рыхлова, дизайнер одежды и интерьеров, председатель Нижегородского отделения Союза дизайнеров России, рассказала, почему чувствует себя многоруким Шивой и какие проекты мечтает осуществить в наступающем году.

Вы уже больше пятнадцати лет занимаетесь fashion-дизайном и дизайном интерьеров, а также возглавляете региональное отделение Союза дизайнеров России. Какие ключевые события, связанные с вашей деятельностью, произошли в этом году?
Приоритетом для меня в этом году стал фестиваль «Нижний Новгород – столица российского дизайна», где я занималась организационной деятельностью. За время его проведения прошло семнадцать различных событий, затрагивающих все направления дизайна. Состоялось даже несколько зарубежных поездок – в Венгрию и Италию, а к нам приезжали коллеги из Германии, Франции и Италии. Кроме того, я, наконец, воплотила давнюю мечту и основала Дом моды Ola Parle, где теперь создаю собственную линейку одежды. Также меня впечатляют результаты работы с Нижегородской филармонией: женский состав нашего легендарного симфонического оркестра в год своего юбилея выступает в платьях от моего модного дома. Я начала сотрудничество с нижегородскими певицами – Натальей Ивановой и Светланой Маловой, а также с местным театром «Пиано». И, конечно, одно из самых ярких событий – рождение содружества двадцати нижегородских дизайнеров одежды и аксессуаров ROSSA, под эгидой которого мы открыли уже два бутика.

Какую роль во всем этом играют онлайн-коммуникации? Сильно ли развитие этой сферы сказалось на вашем бизнесе и в целом на развитии индустрии дизайна?
Я не представляю, как бы мы справились с таким ритмом жизни, если бы не возможность постоянно быть онлайн. Думаю, именно это и помогает мне в развитии и реализации проектов. Ведь самое главное – это быстрый обмен информацией. Раньше приходилось генерировать и обсуждать идеи при личной встрече, а сейчас все происходит, что называется, в один клик. Например, делаешь покупки для детей, а параллельно в мессенджере ведешь совещание. Такое чувство, что у человека теперь не две руки, а несколько пар, а еще всегда рядом вспомогательный мозг гаджета. Во всяком случае, я себя ощущаю с двумя головами и десятком рук и ног, когда звонки идут сразу по двум линиям и одновременно все мессенджеры разрываются от сообщений. (Смеется.)

Вы не только известный дизайнер, но еще и мама замечательных детей. Как удается все совмещать и постоянно быть на связи с близкими?
При нынешнем ритме воспитание по телефону не редкость. Я, конечно, стараюсь это делать лично, но какие-то оперативные вопросы всегда решаются с помощью звонков и через мессенджеры. Как люди раньше жили без этого, не понимаю. Увы, не всегда удается все совмещать – приходится чем-то жертвовать. Например, сном.

Что для вас важно в мобильном операторе? Почему вы выбрали МегаФон?
Мы с близкими давно пользуемся услугами МегаФона. У нас большая семья и для нас важно и необходимо быть всегда на связи с родителями, братьями, сестрами. Зная все преимущества оператора, со временем подключили и корпоративные тарифы для коммуникации внутри коллектива.

Поделитесь, какие проекты Союз дизайнеров готовит в наступающем году и что бы вы сами хотели воплотить в реальность?
У меня есть мечта – создать в Нижнем Новгороде Музей дизайна, науки и техники, который бы стал универсальной площадкой для выставок, конференций, фестивалей и показов. Городу нужны события такого рода. Пусть будет всего три крупных и хорошо подготовленных фестиваля, посвященных графическому и промышленному дизайну, интерьерам и моде. А в моих личных планах побольше быть с семьей – моим главным творением.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: