18+
  • Город
  • Общество
Общество

Быть вместе

мывместе2020.рф

мывместе2020.рф

В группе риска в связи с пандемией коронавируса оказались прежде всего люди старшего возраста. Своим родителям, бабушкам и дедушкам, а также пожилым соседям и знакомым мы всегда поможем с закупкой продуктов и предметов первой необходимости, подстрахуем и поддержим. И благодаря акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в наших силах принять участие в судьбе совершенно не знакомых нам стариков, оставшихся наедине со своими заботами и страхами.

Самое простое, что можно предпринять, не выходя из дома, это распространить информацию о линии 8 800 200 34 11. По этому телефону принимают и регистрируют звонки всех пожилых людей, нуждающихся в помощи в условиях вынужденной самоизоляции. Основные направления работы: покупка и доставка товаров первой необходимости, оказание психологической помощи и юридической поддержки, онлайн-помощь. Подробнее на мывместе2020.рф.

Сведения из федерального Операционного штаба по координации помощи передаются в региональные общественные организации, которые сами связываются с теми, кто оставил заявку с просьбой о помощи, уточняют, что именно нужно сделать и начинают работу.

На сайте есть вся информация для того, чтобы стать волонтером движения и самому оказывать посильную помощь: доставить продукты на автомобиле, помочь психологически, дать юридическую консультацию. Иногда достаточно просто пообщаться с человеком, чтобы он почувствовал поддержку. 

 

Текст: Наталья Думкина

Иллюстрация:  с сайта мывместе2020.рф

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: