18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Новый швейцарский джаз прозвучит в "Арсенале"

Новый джаз из Швейцарии: концерт джаз-квинтета Кристофа Граба Christoph Grab’s Raw Vision пройдет в "Арсенале" 17 апреля, в 19:00.

Квинтет с аккордеоном — нестандартная формация для современного европейского джаза. Но если этот квинтет выступает под руководством саксофониста Кристофа Граба — весьма заметной фигуры на швейцарской джазовой сцене — такой состав точно заслуживает внимания.

Критики находят в стилистике Raw Vision «глубоко естественное смешение сложных ритмов, классической техники исполнения, яростных соло и завораживающего взаимодействия».

Саксофонист-универсал Кристоф Граб, являющийся сегодня одним из наиболее востребованных студийных и сессионных музыкантов Швейцарии. Только в качестве руководителя он имеет отношение к восьми действующим коллективам, играющим музыку в диапазоне от жёсткого авангардного джаз-рокового минимализма до гипертрофированного «кинематографического» винегрета из узнаваемых и якобы узнаваемых популярных мелодий самого разного авторства. 

Raw Vision — ансамбль с говорящим названием («сырой», в значении «грубый / прямолинейный / непредвзятый», «взгляд»). И первый же его альбом — «Code Talker».  В 2015 году альбом был включён в список лучших работ года по версии швейцарского радио SRF2. А весной 2018-го, незадолго до приезда в Россию, коллектив выпустит свой второй диск.

 

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
17 апреля 2018 года

Комментарии (0)

Купить журнал: