18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

Как платить за топливо и услуги ЖКХ с помощью смартфона и получать при этом двойной кэшбэк?

Если вы снова увязли в бумажных счетах на уплату налогов, оплату ЖКХ и образовательных услуг, остановитесь и прочитайте наш материал о том, как с помощью бесплатного мобильного приложения MobiCash сэкономить свои нервы, время и деньги. MobiCash позволяет не только оплатить счета из любой точки, но и мгновенно заплатить за бензин не выходя из машины – достаточно только смартфона и доступа в интернет.

 

Как начать пользоваться приложением и упростить регулярные платежи?

1.     Скачайте приложение MobiCash из App Store или Play Market или отсканируйте для загрузки нижерасположенный QR-код.

2.     Зарегистрируйте в разделе «Кошелек» банковскую карту (можно несколько) или используйте для платежа технологию Apple Pay или Samsung Pay.

3.     Активируйте программу лояльности, чтобы получать бонусы.

Для оплаты осталось отсканировать QR-код с платежной квитанции или завести шаблон в разделе «Предприятия» на нужной странице. После первого платежа на смартфон будет ежемесячно приходить push-уведомление со счетом, который вы сможете оплатить в любое удобное время. Электронные чеки сохраняются в разделе «Счета». Их можно распечатать, предварительно отправив на электронную почту.

Для своевременной уплаты налогов, госпошлин и штрафов заведите учетную запись на странице «Казначейство России (ГИС ГМП)». Сервис будет уведомлять о возникновении задолженностей.  

Даже если предприятия нет в списке партнеров сервиса, после сканирования с квитанции QR-кода информация о попытке оплаты попадет в систему. MobiCash оперативно подключит нового партнера сервиса и сообщит пользователю о возможности совершить платеж.  

 

Как оплатить заправку автомобиля с помощью QR-кода?

С помощью сервиса MobiCash вы можете рассчитаться на автозаправке за газ, бензин или дизельное топливо. Просто вставьте пистолет в бензобак, отсканируйте QR-код, размещенный на колонке, укажите нужное количество литров и нажмите «Оплатить». За не вошедшие в бак излишки топлива деньги сразу вернутся на счет. При этом вам не потребуется обращаться к оператору. На данный момент к этой системе подключены автозаправки «Терминал». 

 

Какая еще выгода от этого приложения?

По программе лояльности «Для друзей» можно вернуть в виде бонусов до 10 % потраченных средств. Размер кэшбэка бонусами зависит от предприятия, в адрес которого совершается платеж. За оплату коммунальных и образовательных услуг кэшбэк составляет 1 %, за покупки в торгово-сервисных предприятиях – 5 %, а за платежи в адрес «предприятий месяца» – 10 % (список таких предприятий указан в приложении).

Сейчас 10 % начисляется за оплату коммунальных услуг, топлива на АЗС и заказов на сайте доставки «Еда и Культура project».  

Накопившиеся баллы можно обменять на сертификаты номиналом от 100 до 1000 рублей и оплатить ими до 100 % стоимости заказа в службе доставки «Еда и Культура project». Перечень партнеров в ближайшее время будет расширен.

Если для банковской карты, которой совершен платеж, предусмотрена своя программа по бонусам и кэшбэку, она будет действовать параллельно с программой лояльности сервиса MobiCash. Это означает двойную выгоду: баллы будут начислены и в банке, и в мобильном приложении.

Каждому новому пользователю в Нижнем Новгороде и Боре начисляется 100 приветственных бонусов в виде сертификата за первый успешный платеж на любую сумму (но не забудьте активировать вкладку «Лояльность» до совершения платежа).

Узнать подробности о сервисе можно на сайте или в группе во «ВКонтакте».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: