18+
  • Город
  • Город
Город

Женский род, множественное число: Оксана Левина и Ирина Монева

Дочери известных нижегородских семей рассказывают о том, как осмелились отправиться на поиски своего пути в жизни и как идут по нему рука об руку с родителями.

Оксана Левина, основатель бренда одежды Forself и шоурума Fors
и Ирина Монева, директор бренда Forself
 

Проект FORS был моей идеей. Желание создать что-то свое было настолько сильным, что поддержка со стороны семьи мне не требовалась. Я спокойно совмещала основную работу и новое увлечение, добиваясь новых вершин и успеха без оглядки на близких. Но со временем пришло понимание, что с расширением бизнеса становится все сложнее двигаться вперед одной и без поддержки уже не обойтись. При этом я четко осознавала: дело, которое я создала с нуля, действительно то, чем я хочу заниматься всерьез и надолго.

Желание развивать свое дело было настолько сильным, что пришлось обдумывать пути решения главной проблемы: кто может взять на себя ответственность за судьбу моего детища, кому я могу довериться и с кем разделить эту часть меня самой. Ответ был прост: семья – люди, которые верят в тебя, болеют душой за то, чем ты занимаешься, и готовы свернуть горы, когда ты нуждаешься в их помощи.

Моя мама – тот человек, который всегда готов помочь и для кого счастье дочки превыше всего. Оставив свою карьеру, она окунулась в направление, которое совсем не знала и не понимала. За короткий промежуток времени мама вывела наш бизнес на уровень, о котором я даже не мечтала, мы открыли шоурум в Москве, мама задала направление, поставила новые цели и взвалила на свои хрупкие плечи все организационные вопросы. Мы открыли шоурум. Мама освободила меня от всей рутины и проблем малого бизнеса и подарила возможность заниматься тем, что я люблю, – творить, создавать, воплощать свои идеи.

Из поколения в поколение в нашей семье рождаются сильные женщины. Главное, что передалось мне, – это образ женщины-лидера, которая способна решать задачи наравне с мужчинами и помогать всем членам семьи в трудных жизненных ситуациях. Мы всегда отстаиваем интересы семьи, поддерживаем друг друга, не раздумывая готовы на любые жертвы.

Очень важную роль в нашей семье играют праздники. Это время, когда вся семья воссоединяется. Недавно муж объяснил мне, как важно знать свои корни и родословную своей семьи. Благодаря нему я узнала много интересного о своем семейном древе и даже выяснила, что до Великой Отечественной войны у моих родственников было швейное производство, известное в Нижнем Новгороде. Это стало большим стимулом в моей работе. Изучение родословной – новая традиция нашей семьи, которую я буду передавать своим дочкам.

Самое важное в совместной семейной работе – это иметь понятную стратегию развития бизнеса. В этом непростом процессе очень важно слышать друг друга, искать компромиссы, принимать совместные решения. К счастью, нам это удается благодаря любви, доверию и уважению друг к другу.

 

Текст: Диана Микрюкова
Фото: архив героев

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (2)

  • truelover75@mail.ru 23 дек., 2019
    Юрий Леонидович Левин родился в 1969 году в Новочеркасске, Ростовской области. В 1996 году окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет. 1990 - 2003 - работа в ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь» (г.Лангепас). 2003 - 2005 - главный механик - начальник отдела, Ярославского районного нефтепроводного управления ООО «Балтнефтепровод» (г.Ярославль). 2005 - 2010 - начальник Ярославского районного нефтепроводного управления ООО «Балтнефтепровод». 10 июня 2010 года был назначен генеральным директором ОАО «Верхневолжскнефтепровод» ( Приведена информация из интервью генерального директора АО "Транснефть -Верхняя Волга" Р.S// Вы когда людям про семейный бизнес рассказываете, освящайте всю семейственность в бизнесе .
  • truelover75@mail.ru 16 дек., 2019
    Судя по тому, кто является мужем , то ему и нужно быть благодарной в реализации мечты. У маман не было карьеры никогда , а то что было , то так лучше ее не делать женщинам. Не знаю как идут продажи , но талант модельера не велик пока, хотя к зрелому возрасту может быть и разовьется .

Купить журнал: