18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Forbes назвал Нижний Новгород самым перспективным городом России

Нижний Новгород возглавил рейтинг самых перспективных городов России по версии Forbes Life. В список вошли мегаполисы, которые за последнее десятилетие совершили заметный рывок в урбанистике, культуре и качестве жизни. 

Среди значимых событий, которые проводятся в регионе, эксперты отметили Alfa Future People, «Арт-Овраг» в Выксе и фестиваль уличного искусства «Место». На эти масштабные мероприятия в Нижегородскую область съезжаются люди со всей страны. 

Отдельного упоминания заслужили и относительно новые городские события. В частности, фестиваль искусств «Стрелка», который проводился в уникальных пакгаузах, сохраненных благодаря местным активистам. Кроме того, именно в Нижнем прошла главная премия в сфере современного искусства «Инновация» (впервые вне Москвы). А минувшим летом в городе состоялся фестиваль медиаискусства Intervals, открывший будущий культурный центр — фабрику «Маяк», позже ставшую площадкой для Global City Hackaton.

Ранее международная статистическая база Numbeo признала Нижний Новгород самым комфортным для проживания российским городом.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram nn_sobaka_ru и VK.

Фото: Дима Четыре

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: