18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Нижнем Новгороде 7-9 июня

Синоптики прогнозируют в этот уикенд 30-градусную жару, а дорогая редакция диктует курс на веселье и хорошее настроение. Среди мероприятий, которые мы отобрали на ближайшие три дня, – экскурсия по нижегородскому стрит-арту, дни рождения «Селедок» и Sklad Club, Sunset party, фестиваль Botanica и многое другое.

Фото: Аня Липман

Фото: Аня Липман

8 и 9 июня

С 12.00 до 21.00

Место: Александровский сад

Botanica

Весенний фестиваль Botanica, посвященный экологии, бережному отношению к окружающей среде и здоровому образу жизни, проходит в Нижнем уже не первый год. Участники экособытия легко и доступно смогут узнать все о раздельном сборе мусора, экономичном потреблении ресурсов, важности принципов этичности и городской экологии. С подробной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Вход свободный

9 июня, воскресенье

14.00

Место: Пискунова, 41

Экскурсия по стрит-арту

Уличный художник и куратор Никита Nomerz проведет экскурсию, на которой покажет объекты, сделанные на фестивале «Место», а так же партизанские работы нижегородских и приезжих авторов. Участники экскурсии узнают о разных стилях и техниках создания уличных работ, увидят масштабные монументальные работы на фасадах и маленькие произведения, спрятанные в атмосферных дворах города. 

Кстати, в этот же день уличные художники презентуют граффити-галерею вдоль завода «Красное Сормово» (в 12.00).

Участие: free donation

7 июня, пятница

23.00

Место: Sklad Club (Почаинская, 17)

День рождения Sklad Club

Sklad Club приглашает всех на вечеринку по случаю семилетия. В честь праздника резиденты совместно с хедлайнерами из Москвы и Белгорода исполнят мощные сеты и наполнят пространство клуба атмосферой глубокого андеграунда.

Вход платный

FC|DC 18+

7 июня, пятница

19.00

Место: Butch&Dutch (Нижне-Волжская набережная, 21)

Sunset party

В первую пятницу лета «НН.Собака.ru» приглашает всех на фееричную вечеринку-марафон: провожаем закат на набережной у ресторана Butch&Dutch под коктейли и сет от DJ Topchy, а рассвет встречаем в латиноамериканском стиле под этно-барабаны «Ветер фанга», огненный перфоманс от Soul Show и сеты от YTB и Real.

Вход свободный

С 5 июня

Место: галерея «9Б» (Октябрьская, 9б)

Выставка Марата Morik

В Нижнем открылась выставка новосибирского художника Марата Morik. В экспозицию «Слабые места», которая ранее была представлена в залах RuArts в Москве, вошли работы, созданные автором за последние два года.

8 июня, суббота

18.00

Место: «Селедка и Кофе» (Рождественская, 19)

День рождения «Селедок»

Первое пятилетие городского бара «Селедка и Кофе» и восьмой день рождения нижегородской газеты «Селедка» отпразднуют шумной вечеринкой. На этот раз гостям предлагается подумать о безопасности и добавить в свой тусовочный лук светоотражающие элементы.

Вход свободный

Дресс-код: спасательные жилеты, манишки, катафоты и т.д.

8 июня, суббота

15.00 – 2.00

Место: Нижегородский кремль

Opus 52

Четвертый фестиваль современной академической музыки Opus 52 будет проходить в Нижегородском кремле. Девять коллективов из России и Европы подарят жителям и гостям Нижнего Новгорода около 12 часов воодушевляющей музыки, о существовании которой вы даже не подозревали. Специально для мероприятия кремль будет открыт для всех желающих до двух часов ночи.   

Вход свободный

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: