18+
  • Город
  • Город
Город

Love is: 7 лучших мест для свиданий по мнению нижегородских студентов

В перерывах между лекциями и семинарами студенты не только сидят в социальных сетях, но и ходят на свидания. Впрочем, иногда время, проведенное онлайн, может подарить новое знакомство и стать поводом для встречи тет-а-тет. Редакция "НН.Собака.RU" заручилась поддержкой Tinder и узнала у нижегородских студентов, какие места в их университетах наиболее подходят для свиданий и почему.

Российский государственный университет правосудия

 

Откос над Окским съездом

Возле РГУПа открывается потрясающий вид на город и реку, где студенты устраивают пикники после пар.


Максим, 20 лет

студент юридического факультета

“Вечером, когда заканчиваются пары, а нижняя часть города начинает светиться - самое время прийти с девушкой на откос, чтобы вместе полюбоваться красотой города. Пока еще тепло, можно легко устроится на траве и наблюдать, как заходит солнце.

ННГУ имени Н. И. Лобачевского

Библиотека в первом корпусе ННГУ

Сегодня, казалось бы, единицы пойдут за книгой в университетскую библиотеку. Тем не менее, именно здесь встречаются те самые романтики, которые любят запах книг и готовы делать закладки на нужных страницах. В библиотеке первого корпуса ННГУ царит особенная атмосфера, за которой многие студенты готовы возвращаться не только перед сессией.


Алина, 20 лет

студентка филологического факультета

У нас в библиотеке часто можно застать студентов за поиском источников. Часто бывает, что в интернете нужных книг нет, а сдавать работу нужно. Иногда здесь можно столкнуться в дверях с кем-нибудь симпатичным и договориться вместе поискать научный материал для курсовой. Или просто засмотреться на кого-то, внимательно читающего рядом. Думаю, таких добрых чувств многим не хватает в учебной повседневности.

Студенческий городок ННГУ

В студенческом городке ННГУ проходит много мероприятий, концертов и фестивалей. В октябре у студентов есть большой шанс познакомиться здесь с кем-то интересным на смотрах "Осенних дебютов". А можно взять судьбу в свои руки и пригласить сюда на свидание свой мэтч.

Алина: “Шум и суета вокруг этого места скроют неловкость и смущение и станут поводом, чтобы обсудить что-то и посмеяться. После мероприятия можно сходить посмотреть закат на откос за спортивной площадкой, захватив с собой ароматный чай в термосе. Там очень красиво и тихо”

ССОЛ "Заря"

Для студентов Лобачевского поездка в университетский лагерь становится приятным завершением учебного года. Тем, кто едет сюда, новые знакомства обеспечены, а с ними не заставят себя ждать и свидания, места для которых можно придумать самим: начиная танцполом и заканчивая романтичным берегом Горьковского моря.

Алина: “Сюда действительно стоит съездить хотя бы разок. Я думаю, в этой уникальной атмосфере творчества, постоянного движения и общения, совместного креатива, бесконечного танца и музыки просто нереально не познакомиться с кем-то, кто западет в душу. На фоне упоительных видов природы может развернуться личная мелодрама. И да, нет ничего романтичнее, чем танцевать тут под дождем, когда весь свет в лагере неожиданно вырубили, но музыка еще играет”.

 

НГПУ имени Козьмы Минина

Сквер на Минина

В маленьком и уютном сквере всегда можно встретить студентов педагогического университета. Это место даже считается неформальным кампусом вуза.


Ирина, 21 год

студентка факультета естественных, математических и компьютерных наук

Люблю бывать в этом сквере. Здесь часто играет музыка, ранней осенью и весной включен фонтан и появляются ларьки с мороженным. Плюс это популярное место встречи перед свиданием. Мой одногруппник говорит, что здесь всегда приятно поговорить по душам.

Coffee Сake

Осенью влюбленные студенты педагогического вуза поднимают друг другу настроение десертами из Coffee Cake. Девушки давно полюбили это место и быстро рассказали своим парням. К тому же, расстояние от универа до кафе – каких-то 5 минут. Так что не удивительно, что во время большого перерыва в педагогическом здесь так много студентов.

Ирина: “Нам повезло повезло: в пешей доступности от педа - Покровка, и тут можно выбирать, куда пойти. Чаще всего любители побыть вдвоем заглядывают в Coffee Сake. И неудивительно: место просто создано для влюблённых в кофе... и друг в друга. В начале осени здесь очень уютно, а зимой еще и тепло, поэтому от студентов здесь нет отбоя. Кстати, даже если ваш парень или девушка из другого университета, это отличная нейтральная территория, чтобы устроить свидание. Правда парням надо быть готовым к тому, что девушка предложит вам сделать пару снимков для своего инстаграма – место к этому располагает!”

Читальный зал второго корпуса

Читальный зал педа пропитан духом студенчества. Здесь без проблем можно выпить кофе из соседнего буфета, и никто не будет ворчать, что вы испортите книги!

Ирина: “Моя подруга прошлой весной не поленилась сходить за книгой в библиотеку и встретила старшекурсника, который не мог сфотографировать нужный ему материал, потому что у него сел телефон. Она вызвалась помочь, а позже поняла, что это тот самый парень, которого она свайпнула утром в Tinder. Двойной мэтч! Они всегда шутят, что это идеальная ситуация: для друзей - они познакомились в Tinder, а для родителей звучит версия про знакомство в библиотеке. И то и то правда!".

Фото:  Архивы героев, instagram.com/coffeecake_nn

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: