18+
  • Город
  • Город
Город

В Москве впервые пройдет Urban Dreams

Эльфы, до этого ежегодно веселившиеся на мероприятиях Midsummer Night's Dreams, наполнят магией стены нового, еще не заселенного, жилого комплекса KleinHouse уже 22 сентября.

Место проведения диктует особый, совершенно новый смысл происходящего. Вместо эскапистской поездки в лес — шанс устроить праздник в черте города, в здании, которое во все остальное время органично вписано в пейзаж эклектичного мегаполиса. Впрочем, KleinHouse будто и сам ждал чего-то подобного. Генеральный партнер фестиваля компания «Колди» создала жилой комплекс на основе чаеразвесочной фабрики крупнейшей чаеторговой компании «В. Высокций и Ко». Архитектором здания выступил знаменитый Роман Клейн, который также является автором проектов ЦУМа, ГМИИ им. А. С. Пушкина и других зданий, без которых невозможно представить себе Москву последних полутора веков. До национализации в 1919-м и перехода «Центрочаю», фабрика была крупнейшим российским предприятием. При проектировке здания Клейн учитывал технологии производства чая, а потому помещение спланировано в высшей степени рационально. Впрочем, участок земли на пересечении Ольховской и Нижней Красносельской улиц имеет более долгую историю — до фабрики здесь располагалась усадьба князей Лихачевых — почти загородного типа особняк с садом. Легко заметить, что это сочетание, симбиоз старого и нового, уже на уровне архитектуры отлично рифмуется с концепцией и мифологией Urban Dreams.

Одной из важнейших составляющих Urban Dream станет особый дресс-код. На сей раз ориентиры в создании образов претерпели известные изменения и условно формулируются как «эльфы на нейлоне». На Urban Dream жители волшебного леса действуют на чужой территории, а значит, в ход должны пойти гортекс, туристические рюкзаки, мембраны и ботинки лягушки. Впрочем, это совсем не значит, что надо обязательно одеваться в классический костюм геолога — напротив, трансформация привычных элементов походного стиля всячески поощряется и приветствуется. Ориентиром является популярный сегодня во всем мире стиль горпкор, смысл которого в практичности, превалирующей над красотой. В случае же с Urban Dreams речь идет об экспериментах, к которым может привести сочетание в деталях костюма urban, art и эльфийской тематик. По традиции, все посетители смогут дополнить свой образ в beauty-зоне, где гостей фестиваля встретят феи от M·A·C Cosmetics и Oribe Hair Care Russia.

Основная тема мероприятия будет раскрыта в арт-инсталляциях, которые встретят посетителей уже на минус втором этаже KleinHouse в креативном пространстве Bombay Saphire, где каждый участник сможет импровизировать и оставить свой оригинальный отпечаток в оформлении. Посетителей ждет полноценное путешествие, включающее арт-объект протяженностью 40 метров, оживленный при помощи видеомэппинга и графического дизайна от команды KEDR, и, конечно, коктейли, которые посетители смогут самостоятельно украсить при помощи цветной пудры. Красота танца вместе с Bacardi унесет гостей Urban Dreams в бесконечный поток ярких движений и позволит зажечь эту ночь по-настоящему. Корни мифических деревьев – привычные спутники эльфийского мира – прорастут сквозь своды потолка на первый этаж, где в их кронах разместятся видеоинсталяции от Mind Vision, качели, подвешенные на древесные ветви, и бар от Bacardi.

Фото: Архив пресс-служб

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: