18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Яндекс представил обновлённый рейтинг организаций Нижнего Новгорода

Новый рейтинг организаций стал доступен в поиске Яндекса, Навигаторе и Яндекс.Картах. Теперь можно прямо в результатах поиска узнать, насколько высоко оценивают люди найденный фитнес-центр или кафе, и почитать отзывы о них.

 

Рейтинг рассчитывается на основе оценок пользователей и учитывает, велика ли вероятность, что они действительно были в заведении. Организациям с высоким рейтингом Яндекс выдаёт также специальные стикеры — их можно наклеить на дверь, чтобы горожане видели, где им наверняка понравится.

Помимо рейтинга организации, на сервисах Яндекса можно узнать её адрес и другие подробности, например часы работы и цены. Вся эта информация хранится в Яндекс.Справочнике: с его помощью владельцы бизнесов могут обновлять данные о своих компаниях. Сейчас в Яндекс.Справочнике более четырёх миллионов организаций, 62 тысячи из них — это компании Нижнего Новгорода.

Чем больше людей будут оценивать организации Нижнего Новгорода, тем точнее будет их рейтинг. Оценить заведение или оставить отзыв о нём можно на Яндекс.Картах или в личном кабинете на Яндексе. За отзывы и оценки начисляются баллы и присваиваются уровни. Таким образом, пользователи могут следить за своими достижениями и видеть вклад в общее дело.

Второй новый сервис — Яндекс.Знатоки — позволяет задавать вопросы и получать ответы других пользователей. Знатоки отвечают на вопросы на самые разные темы — от кулинарии до политики и искусства. С их помощью можно узнать, где находятся самые лучшие аквапарки или когда пал Константинополь.

Читайте также: Документальный фильм об Ингмаре Бергмане покажут в "Орленке".

Фото: Архив Яндекс.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: