18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Нижнем Новгороде 15-17 июня

Ближайшие выходные - отличный повод посетить несколько локальных мероприятий, которые мы собрали в специальную подборку: день рождения барбершопа Chop-Chop, рейв-открытие выставки в Futuro, летные вайбы в Surf Coffee x Cinema и еще несколько ярких событий, которые не советуем пропускать.

15 июня, пятница

Время: 19:00

Место: Futuro Store

Podnyalis'

Уличные художники и номинанты на премию "ТОП 50. Самые знаменитые люди Нижнего Новгорода" Максим Трулов и Ксюша Ласточка создали новую работу на втором этаже выставочного пространства Futuro Store, которую они продемонстрируют в атмосфере кофейной вечеринки под виниловые пластинки Joy Division.

Вход свободный

 

15 июня, пятница

Время: 22:00

Место: Яхт-клуб "Лето"

День рождения Chop-Chop

Известный барбершоп Chop-Chop отмечает первый юбилей и устраивает большую вечеринку на берегу Волги, на которую приглашаются все друзья и единомышленники. В программе - диско на виниловых пластинках от ди-джеев Максима Куппера, Сергея Уханова и Димы Соколова. 

Вход свободный: по приглашению, которое можно получить в Chop-Chop, "Птичке", или Show Me Bar.

16 июня, суббота

Время: 18:00

Место: Летняя веранда кафе "Юла-Pizza"

"Арт-двор"

 Это лето можно будет провести в режиме мини-фестивалей: новая арт-площадка для всех неравнодушных к современному искусству, театру, и гастрономии откроется на летней веранде кафе "Юла-Pizza". В течение вечера гостям предложат попробовать особый гастрономический сет, напитки от проекта GOTO.WINE, а также насладиться виниловым dj-сетом в стиле психоделик-диско и фьюжн-джаза от Максима Куппера. Хедлайнерами вечера станет группа Ba-doo Child, исполняющая фанк, соул и R'n'B.

Вход свободный

 

16 июня, суббота

Время: 18:00

Место: Surf Coffee x Cinema

Summer Vibes

Summer vibes - серия вечеринок на уютном споте Surf Coffee, созданная, чтобы наслаждаться летом в компании инициативных и творческих людей. В эту субботу гостей ждет лекция от бариста и автора телеграм-канала "Поясни за экстракт" Аксиньи Талалаевой, которая расскажет последние новости индустрии и поделится своими приемами, а также диджей-сэт от фотографа Юлии Сахон и интерактивы от дружественных проектов.

Вход свободный

с 15 июня

Время: 19:00

Место: галерея Futuro

Chursin. Renovatio

В проекте Renovatio Александр Чурсин выстраивает тотальную инсталляцию, полностью подчиняя пространство галереи. Художник обращается к теме исследования ужаса, работая с формой и каноничными образами из кинематографа и истории искусств. При помощи световых и звуковых эффектов создается особая атмосфера и театральность, которые поддержит DJ-сеты в жанре техно и экстра-бар от "Селедки & Кофе".

Вход по спискам

17 июня, воскресенье

Время: с 12:00 до 16:00

Место: галерея Futuro

MOLODOE

Новый проект галереи современного искусства Futuro открывает ту сторону современной арт-сцены, где нет громких имен и больших денег. Проект нацелен на поддержку современных художников и знакомство зрителя с актуальным искусством. Художники, фотографы, дизайнеры - все те, кто считают себя причастными к искусству, могут принести свои работы в Futuro 17 июня, после чего работники галереи выберут произведения, которые станут частью экспозиции стора.

Вход свободный

17 июня, воскресенье

Время: 19:00

Место: Арт-клуб "Маяковка, 10"

"Чайка. Грязь"

Урбанистический спектакль-концерт, созданный по мотивам пьесы Антона Чехова и по следам музыки покойного участника проекта ЛСП Ромы Англичанина, интерпретирует классику в духе новой школы рэпа. Актеры из театральной мастерской Александра Сучкова и Льва Харламова уже представили этот спектакль на самостоятельных работах в Нижегородском театральном училище и теперь снова ждут зрителей.

Стоимость входа: от 300 рублей

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: