18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Нижнем Новгороде 25-27 мая

Фантастичекий вестерн с Эмилией Кларк и Олденом Эренрайком, кулинарный театр, фестиваль танцев и здорового образа жизни, концерт группы "TRUBETSKOY" и многое другое: рассказываем, как весело провести грядущий уикенд.

С 24 мая

Место: кинотеатры СИНЕМА ПАРК : "Седьмое небо", ул. Бетанкура, 1 и  "Фантастика", ул. Родионова, 187в.

"Хан Соло: Звездные войны. Истории"

Второй полнометражный спин-офф всемирно известной космической саги "Звездные войны" вышел в российский кинопрокат. Главные роли в фильме исполнили британские актеры Олден Эренрайк, известный по фильмам "Тетро" и "Прекрасные создания" и Эмилия Кларк, сыгравшая Дейенерис Таргариен в "Игре престолов". Пропустить никак нельзя.

Стоимость билетов от 250 рублей.

25 мая

Время: 19:00

Место: MIXTURA BAR , Нижневолжская наб. 16

Концерт группы TRUBETSKOY

Минская группа Trubetskoy не нуждается в особом представлении. И фронтмен коллектива Павел Булатников, и остальные музыканты - Руслан Владыко (гитара, бэк-вокал), Дмитрий Свиридович (бас-гитара), Александр Сторожук (барабаны, бэк-вокал) - входили в золотой состав "Ляписа Трубецкого", а после его распада в 2014 году продолжили традиции легендарной команды. Новые песни и золотые хиты "Ляписа" музыканты сыграют уже в эту пятницу в Нижнем в Mixtura bar.

Стоимость билетов - 1000 рублей.

25 и 26 мая

Время: 21:00

Место: Парк имени 1 мая

Фестиваль водных фонариков

Самый романтичный фестиваль страны доберется до Нижнего Новгорода: водоем парка на два дня превратится в сад рукотворных светящихся лотосов, кувшинок и лилий. Спустить на воду свой фонарик со свечой внутри, или просто прийти насладиться сказочной атмосферой парка имени 1 мая можно будет в пятницу и субботу. 

*После каждого дня мероприятия команда организаторов и волонтеров сделает тщательную уборку реки.

Вход свободный.

26 мая

Время: с 11:00 до 20:00

Место: парковка МЕГИ

Фестиваль "300 спорттанцев"

C самого утра и до позднего вечера участников ждут танцевальные баттлы, первый чемпионат города по гироскутерам, а также каждый сможет нарисовать граффити и посетить молодежный маркет. Финальным аккордом дня станет концерт певицы музыкального лейбла Black Star Даны Соколовой. Подробное расписание мероприятий фестиваля можно посмотреть здесь.

Вход свободный.

26 мая

Время: 19:00

Место: Кинофактура, ДК "Полиграф"

Концерт группы "Порез на собаке"

Это группа Александра Ситникова из "4 Позиции Бруно", "Птицу ЕМЪ" и Ольги Чернавских, при поддержке Диджея Дьявола. На концерте будут песни с альбомов "Горе-Поводырь" и "Выход со Взломом", а так же новый, ещё неизданный материал. 

Стоимость билетов: 500 рублей.

26 мая

Время: 14:00

Место: Библиотека им. Ленина

"Дочери пыли"

Это первый фильм, вышедший в кинопрокат США, снятый чернокожей женщиной. Действие происходит в 1902 году. Большая семья Пезант хочет покинуть острова и вписаться в жизнь на континенте, и перед ними стоит выбор: сохранить веру в свои традиции или слиться с американской культурой. В фильме нет ни одного белого человека. Фильм будет показан на английском языке с русскими субтитрами.

Вход свободный.

26 мая

Время: с 12:00 и до 22:00

Место: территория профилактория "Морозовский" в Арзамасском районе.

Фестиваль "Арзамасский гусь"

Тема фестиваля в этом году - "Дружба народов". В Арзамас съедутся шефы из самых разных регионов страны, чтобы провести совместные мастер-классы и рассказать профессиональной аудитории об особенностях своей региональной кухни. Посетить фестиваль стоит, чтобы попробовать блюда русской, кавказской, узбекской и азиатской кухни, поучаствовать в кулинарном театре и стать свидетелем дружеских баттлов между поварами.

Стоимость билетов от 250 рублей.

26 и 27 мая

Время: 14:00

Место: Парк имени 1 мая

Фестиваль красок

Каждый час по команде ведущего будут организованы массовые залпы красок, чтобы каждый ушел домой с охапкой положительных эмоций и раскрашенный в разные цвета, а на сцене в Парке имени 1 мая будут выступать лучшие кавер-группы города. Отличный вариант весело провести последние выходные этой весны!

Вход свободный.

27 мая

Время: 21:00

Место: Парк имени 1 мая

Фестиваль волшебных шаров

Сотни волшебных шаров в руках гостей в один миг засияют разноцветными огоньками, как только на город опустятся сумерки. Волшебный шар, напоминающий нашу планету, можно будет забрать с собой. Стать участником флешмоба или смотреть со стороны на яркое световое шоу - решать только Вам.

Вход свободный.

Фото: Архивы пресс-служб

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: