18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Нижне-Волжскую набережную откроют в День Нижнего Новгорода

Открытие Нижне-Волжской набережной состоится в День города - 12 июня. Об этом сообщает "КозаПрес" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Ранее сообщалось, что благоустройство набережной завершится к концу мая. На сегодняшний день готовность объекта составляет около 90%. 

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов передал главе региона предложение о проведении мероприятия под кодовым названием "Падение синего забора", сравнивая событие с падением берлинской стены. Глеб Никитин предложение поддержал, учитывая, что за прошедшие годы синий забор на набережной стал настоящим антисимволом города.

"Когда я приехал в Нижний Новгород и впервые увидел этот забор, возникло, во-первых, желание взять тяжелый инструмент и снести его, а во-вторых – недоумение: как вообще мог здесь появиться этот забор – грязный, мятый, как будто принесенный со свалки, не выполняющий никаких защитных функций. Безусловно, его нужно было сносить, но перед этим завершить работы по благоустройству набережной. Через десять лет нижегородцы наконец-то увидят Нижне-Волжскую набережную, смогут взглянуть с этой красивой видовой точки на Стрелку и получить удовольствие от прогулки здесь", – цитирует пресс-служба главу региона Глеба Никитина.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: