18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В "Арсенале" подведут итоги 12 рейтинга архитектуры Нижнего Новгорода

Итоги 12 Рейтинга архитектуры Нижнего Новгорода подведут 13 марта в 19:00 в Арсенале.

Как сообщается, в числе номинантов конкурса было 29 новостроек, после первого этапа голосования в коротком списке осталось 11, победитель будет объявлен на итоговой церемонии. 

Рейтинг архитектуры Нижнего Новгорода - регулярный общественный конкурс новостроек, он проводится с 1997 года. Раз в два года определяется лучшее новое здание города. Рейтинг подсчитывается на основе двух этапов опросов. В опросе участвует несколько десятков респондентов, готовых обосновать и прокомментировать свой выбор. После подсчёта их голосов определяется короткий список – лучшие здания города за два года. Номинантов в коротком списке отбирает жюри - архитекторы, критики, журналисты из других городов и стран.

Лучшая постройка выбирается в два этапа, на основе совокупного мнения - исходя из представлений о местном и мировом архитектурном контексте.

В этом году проекту Рейтинг архитектуры Нижнего Новгорода исполняется 20 лет: ровно столько насчитывает традиция презентовать архитектурные итоги в виде торта – кондитерской модели здания-победителя. Первым тортом было здания банка «Гарантия», архитекторов Александра Харитонова и Евгения Пестова.

13 марта

19:00

ГЦСИ "Арсенал" (Кремль, корпус 6)

Вход свободный

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
13 марта 2018 года

Комментарии (0)

Купить журнал: