18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Нижнем Новгороде 19-21 января

Фильм о нашем городе, поэтический баттл и изучение магических заклинаний на разных языках - публикуем подборку оригинальных занятий на эти выходные в городе и, что немаловажно, в тепле.

Культурно-языковой проект «Солянка»

19 января

18:00

Fidel club

Открытая встреча любителей иностранных языков и их носителей в Нижнем Новгороде. Участники играют в игры, общаются на интересные темы, слушаю лекции и обретают новые знакомства. Тема этой встречи - магия, а ее девиз: «Торжественно клянусь, что замышляю только шалость!»

Фильм «Форма воды»

С 19 по 24 января

Время уточняйте на сайте

Кинотеатр «Орленок»

Премьера фильма Гильермо Дель Торо «Формы воды» состоялась 31 августа 2017 года на 74-м Венецианском МКФ. Кроме того, картина номинирована на премию «Золотой глобус» в 7 категориях: «Лучший фильм (драма)», «Лучший режиссёр», «Лучший сценарий», «Лучшая женская роль (драма)» (Салли Хокинс), «Лучшая мужская роль второго плана» (Ричард Дженкинс), «Лучшая женская роль второго плана» (Октавия Спенсер), «Лучший саундтрек».

Показ фильма "Студия Нижний"

19 января

19:00

Кинофактура

Это история жизни и любви талантливого фотографа Никиты Пирогова, создающего в наши дни «вечные» портреты по технологии XIX века. Никита, искренне влюбленный в исчезающий старый город и старинные «вечные» вещи, проходит череду испытаний на верность своему ремеслу, своей первой любви и своим приципам, входя в конфликт с современным цифровым миром потребления и бытового комфорта.

Литературная встреча «Обращение к мифу»

20 января

16:00

Арсенал

Дискуссия и презентация книги Татьяны Бонч-Осмоловской и Валерия Хазина «Зеркала Кносса» — подлинном, захватывающем странствии для читателей проницательных и дерзких — для тех, кого не пугают сюжетные и стилистические приключения, от которых захватывает дух. 

Скандинавские короткометражки «Nordic shorts»

С 20 по 24 января

С 18 часов

Кинотеатр «Орленок»

Программа «Nordic shorts» – это шесть игровых короткометражных фильмов из Норвегии, Швеции и Финляндии с узнаваемым национальным колоритом, философским юмором, погружением в визуальную культуру и жизнь Северной Европы с её особенностями, проблемами и радостями.

Турнир поэтов «Одеяло»

21 января

19:00

Кинофактура

Битва поэтов за звание восходящей звезды города с несколькими оригинальными этапами: ипровизацией, парным перфомансом, участники которого будут объединяться посредством жеребьевки и с художественно-поэтическим переосмыслением известных зарубежных треков.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: