18+
  • Город
  • Город
Город

В Нижнем Новгороде пройдут «Научные бои»: молодые ученые области разрушат «атомные» мифы

3 декабря в арт-кафе «Б/У» (ул.Звездинка, 10/52) впервые в Нижнем Новгороде пройдут «Научные бои: U-РАУНД», участниками которых станут молодые ученые, сотрудники атомных предприятий и научно-исследовательских институтов области. Организаторами мероприятия выступит Информационный центр атомной отрасли при поддержке Госкорпорации «Росатом».

Цель «Научных боев: U-РАУНД» – познакомить слушателей с обширнейшей сферой применения атомных технологий, вовлечь в диалог о значении атомных открытий и их влиянии на жизнь каждого человека.
Основная идея проекта, придуманного и реализованного Политехническим музеем (Москва), – говорить просто о сложном. Главным условием проекта является наличие у участника собственного научного исследования. Ученым предстоит наглядно объяснить зрителю самые заумные научные идеи самым простым языком. Во время выступления «бойцы» не используют презентации, но с помощью самого простого реквизита смогут объяснить, как устроен атомный реактор, что общего у корзины с яблоками и структурной молекулы и как рассказать о развитии искусственного интеллекта с помощью гитары.
Участию в «Научных боях» предшествует многочасовая подготовка будущих спикеров, во время которой молодые ученые улучшают свои ораторские способности, работают с опытными тренерами, знакомятся с коллегами из других областей науки. Проект создан для ученых, влюбленных в науку и способных своими исследованиями заинтересовать слушателя и привлечь его внимание к окружающей действительности.
Победителя боя путем голосования определяют зрители. Самые активные из них получат ценные призы и подарки, предоставленные партнерами мероприятия.

Начало мероприятия в 18.30.

Вход свободный, необходима регистрация: https://icae-nn.timepad.ru/event/412407/

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: