18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Герои нашего времени

На стенах городской больницы №5, недавно ставшей COVID-госпиталем, появилось граффити, посвященное нижегородским врачам-героям, которые по сей день неустанно борются с вирусом.

Благодаря нижегородскому уличному художнику, теперь стену госпиталя украшает огромное изображение площадью 56 квадратных метров.

«Человек не осознает, что он дышит, до того момента, когда перестает дышать», - именно такие строки запечатлел на стенах здания больницы художник Лексус One. На создание граффити ему понадобилось два дня. 


«Образ врача, изображенного на рисунке, символизирует героев нашего времени, которые ежедневно и еженощно борются за жизни людей. Мы благодарим каждого из них. Этим арт-объектом мы хотим сказать спасибо врачам за их доблестный труд и еще раз напомнить, что мы вместе», — сказал художник. 


Напомним, что в День России, в Нижнем Новгороде, в районе Московского вокзала появилась первая в России уличная картина площадью более 175 квадратных метров, посвященная людям разных профессий и добровольцам, которые помогают бороться с пандемией.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: