18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Нижнем Новгороде появился арт-объект с цитатой из песни Боба Дилана

На откосе рядом с метромостом в Нижнем Новгороде появился необычный арт-объект. Надпись гласит: «The Time They Are A-Changin’». Это название культового хита Боба Дилана. Автор работы — местный художник и номинант премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Нижнего Новгорода» Максим Трулов.

«“The Time They Are A-Changin’” — это одна из самых известных песен Боба Дилана, которая в свое время стала гимном поколения, требующего перемен, — написал Максим в Instagram. — Сегодня же перемены настигли каждого из нас. Времена меняются, и если мы не изменимся вместе с ними, то «утонем как камни» (“then you better start swimin’ or you’ll sink like a stone” — оригинальный текст песни).⠀

Объект простоял на своем месте недолго. Уже через два дня после появления его демонтировали.

Ранее нижегородский художник Синий карандаш создал арт-объект на фальш-фасаде гостиницы «Россия», когда она готовилась к сносу. Он рассказал, что лозунг «Демонтаж Строй Россия» не призывает к прямому действию, а «фиксирует некоторую отстраненность или, лучше сказать, невключенность жителей в процессы функционирования государства и трансформации его базовых законов».

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram nn_sobaka_ruVKFacebook и Telegram.

Фото: Дима Четыре

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: