18+
  • Город
  • Город
Город

Топ экологичных и нестандартных подарков от IKEA

Совсем скоро нагрянут гендерные праздники и, следуя тенденции осознанности и экологичности, IKEA подготовила топ нестандартных подарков для всех, кто хочет поддержать планету.

Без суеты

Набирающий популярность авокадо любим многими за свои полезные свойства, а вот очистка этого плода до недавних пор вызывала некоторые сложности. Решение нашлось в специальном ноже 4 в 1, с помощью которого без особых усилий можно разделить авокадо пополам, извлечь косточку, отделить мякоть от кожицы и разделить ее. Чувствуем, с таким прибором пора готовиться к авокадовым кулинарным шедеврам. 

Нож для авокадо

Два в одном

Двойной функционал у всем известных предметов – мечта адептов осознанности. Простой силиконовый дуршлаг, который можно использовать еще и как пароварку, станет находкой для кулинаров, поборников ЗОЖ и просто любителей полезных мелочей.

Дуршлаг/пароварка

Живая вода

Вы удивитесь насколько вкусной может стать простая вода, если залить ее в уникальный инфузер и добавить любимые фрукты. К бутылке прилагаются трубочка и контейнер для протеинового порошка или витаминов – полный набор для тех, кто не только на экологии, но и на спорте.

Бутылка с инфузером и трубочкой

Глоток свежего воздуха

Настоящая бомба для экоэстетов! Гардины, которые используют энергию дневного света для преобразования загрязненного воздуха в чистый, а их покрытие на минеральной основе очищает воздух в помещении.

Гардины, очищающие воздух

Зеленая миля

Пряные травы, модный микрогрин или лавандовые поля в миниатюре – все это можно вырастить дома благодаря в теплице СОККЕР. Она обеспечит хорошие условия для развития и роста семян и украсит собой любое помещение. 

Теплица

«Со своим»

Отправляетесь праздновать на улицу? Берите с собой кружку с фильтром для приготовления фруктовых и травяных чаев и кофе! Никаких плавающих чаинок или чайных пакетиков – все максимально просто и экологически чисто!

Стеклянная дорожная кружка с фильтром из нержавеющей стали 

Созданы друг для друга

Следующие подарки составляют идеальную пару – стеклянный контейнер для еды и специальный охлаждающий элемент. Эластичный фиксатор позволит сохранить содержимое свежим и прохладным, и подогреть ваши чувства!  

Стеклянный контейнер для еды и охлаждающий элемент

Кофе в постель

Особенно желанным для активистов осознанного потребления станет кофе с сертификатом UTZ, который подтверждает ответственное отношение производителя к вопросам экологии и обеспечение надлежащих условий труда для работников. Можно подавать завтрак в постель и оставаться сознательным романтиком, а насыщенный и интенсивный вкус с нотками сладких фруктов подарит праздничную атмосферу с первого глотка. 

 Кофе с особым сертификатом UTZ

Рука помощи

Чистейший экологический подарок – подставка для мобильного телефона из бамбукового шпона. Идеальный вариант, если гендерный праздник – недостаточное основание для того, чтобы подарить новую модель смартфона!  

Подставка для мобильного телефона

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: