18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

“Фрэнсис, с тобой покончено” – где, когда и, главное, зачем смотреть последний сезон “Карточного домика”

Последний, шестой сезон "Карточного домика" уже стартовал. Все новые эпизоды доступны по подписке в онлайн-кинотеатре ivi. А пока у нас только начинают просмотр, зарубежные поклонники уже успели поделиться своими впечатлениями от нового сезона.

На финальном рубеже сериал лишился своего главного героя, роль которого исполнял Кевин Спейси.  На первый план авторы сериала спешно вывели Клэр Андервуд (Робин Райт). Ответ на главный вопрос – что же случилось с Фрэнсисом – зрители получают спустя пару минут после просмотра первого эпизода. Спойлер: он мертв. Но дело его живет.

Новый сезон вышел необычайно коротким – всего восемь серий. “Обстоятельства, при которых Спейси покинул сериал (актер был обвинен в сексуальных домогательствах), заставляют нас не переживать о нем, однако не заметить его отсутствие невозможно”, – именно так охарактеризовало фильм британское издание The Guardian.

По мнению журналистов, вместе с уходом Кевина Спейси фильм утратил свое обаяние, которое строилось на филигранном актерском взаимодействии Спейси и Райт.

Оставшись без Фрэнсиса Андервуда, авторы сериала сделали ставку на новых героев. Среди них, например, владельцы промышленного конгломерата Аннет и Билла Шеперд (роли исполнили Дайан Лейн и Грег Киннер соответственно), которые имеют весьма существенное влияние на президента.

Смещение акцента на Клэр Андервуд было не только необходимостью, но и возможностью. Использовали ли ее авторы в полной мере? На этот вопрос зрители смогут ответить, посмотрев заключительные серии “Карточного домика"

Фото: Архив пресс-служб.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: