18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Гид по фестивалю веб-сериалов Realist: что нас ждет?

4 августа в Нижнем Новгороде откроется первый в России международный фестиваль веб-сериалов REALIST WEB FEST, в котором принимают участие режиссеры со всего мира. В рамках фестиваля для гостей и жителей города пройдет ряд бесплатных мероприятий, попасть на которые можно, пройдя предварительную регистрацию на сайте. Мастер-классы, лекции, показы, семинары от ведущих специалистов digital-индустрии, концерт певицы Гречки, арт-выставка Аполлона Шнурова (сына Сергея Шнурова) и многое другое.

 

5 августа в 14:00 в Государственном центре современного искусства "Арсенал" состоится лекция известного дизайнера Эрика Белоусова - преподавателя Школы дизайна Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики", академика Академии графического дизайна, сооснователя дизайн-бюро Ostengruppe, участника международных биеннале и призера многочисленных профессиональных конкурсов ("Золотая пчела", SaloneSatellite и др.).

5 августа в 15:00 Loft "Чердак души" - программа REALIST SCHOOL. Лекции, семинары, актуальные дискуссии, мастер-классы от ведущих представителей веб- и digital-индустрии. Лекционную часть откроет Анна Цуканова-Котт - автор успешного веб проекта "EAT ART". Участники REALIST SCHOOL узнают, чем отличается видеоблогинг от веб-сериала и почему последний становится одним из самых конкурентоспособных продуктов.

5 августа в 20:00 в "Арсенале" - арт-выставка Аполлона Шнурова "Untitled.jpg". Идея выставки - показать, что у физического искусства остается все меньше уникальных инструментов воздействия на зрителя, и вскоре их все можно будет синтезировать в цифровой формат, несмотря на то, что большинство людей все еще с трудом воспринимают цифровой рисунок как искусство, отмечает Аполлон Шнуров. Картины созданы на графическом планшете с использованием плагинов настоящих масляных мазков и распечатаны в единственном экземпляре.

Сразу после презентации - концерт певицы Гречки.

6 августа в кинотеатре "Рекорд" пройдет День веб-сериала. Это бесплатный показ веб-сериалов конкурсной программы REALIST WEB FEST для всех желающих. Программу представит Петр Фадеев. В ней около 30 проектов из самых разных стран, в том числе из России, Казахстана, Австралии, Израиля, Уругвая, США, Аргентины, Турции, Франции, Германии, Испании, Великобритании.

6 августа в 14:00 в кинотеатре "Орленок" состоится творческая встреча с популярным писателем Александром Цыпкиным, автором сборника рассказов "Женщины непреклонного возраста", который стал одной из самых продаваемых книг в 2015 году.

Вход на творческую встречу по приглашениям.

Читайте также: Фестиваль стихий WAFEst пройдет на берегу Горьковского моря.

Фото: Архив Realist Web Fest.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
4 - 6 августа 2018 года

Комментарии (0)

Купить журнал: