18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Выставка Вики Бегальской и Александра Вилкина открывается в Нижнем Новгороде

Галерея «9Б» представляет новую выставку «поле дверь свинья болото» столичного дуэта художников Вики Бегальской и Александра Вилкина. В экспозиции представлены живописные и графические работы, посвященные идее о равенстве людей со сложными организмами. Вернисаж состоится 23 ноября в 19.00, сообщают организаторы.

В метафорическом мире художников перемешаны на первый взгляд несовместимые понятия, но в расположении и взаимодействии этих понятий прочитывается определенная логика, заключенная в волнении за судьбы живых существ. Их взгляды близки многим современным экологам и ученым, которые настаивают, что человечеству на нынешнем этапе развития необходимо соотносить себя и свои действия со всем биологическим множеством планеты. По словам куратора выставки Сергея Попова, «дверь» Бегальской и Вилкина равно открыта для человека и для животного.

Художники работают вместе с 2014 года. В 2015 году они были номинированы на государственную премию в сфере современного искусства «Инновация» в составе группы «Тереза». Совместные работы художников находятся в музее M KHA (Антверпен, Бельгия), а также в ряде фондов и частных коллекций.

23 ноября, пятница

Начало вернисажа в 19.00

Место: Галерея 9Б (Октябрьская, 9б)

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: