18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

"Дом на дереве": новая работа от уличных художников Ивана Серого и Тани Константиновой

Художники и номинанты на премию "ТОП 50. Самые знаменитые люди Нижнего Новгорода" Иван Серый и Таня Константинова продолжают устанавливать в городском пространстве миниатюрные комнаты с запоминающимися персонажами. На сей раз творческий дуэт представил работу "Дом на дереве", созданную специально для фестиваля уличного искусства "Место". 


Иван Серый

Уличный художник

«Дом на дереве» - история о мечте и силе детского воображения. Вы помните свой шалаш? У вас был домик на дереве или просто стол, накрытый простыней? Вспомните, как легко палка в вашей руке превращалась в рапиру, а пол - в лаву. Когда воображали, что вы супергерой и спешите на место преступления, или вы доктор и можете вылечить любую болезнь, а может, вы были принцем и управляли своим маленьким миром. 

Увидеть комнатку можно на площади Лядова, поблизости с торговым центром «Небо». 

Напомним, первая работа художников, «Звездочет», появилась на пересечении улиц Семашко и Большой Печерской в одной из стен дома вместо выпавшего кирпича: пожилой человек и телескоп рядом с ним. Также ранее вторая работа «Позвони маме» с бабушкой и котом в главных ролях о неосознанном одиночестве и равнодушии близких стала одной из самых популярных тем в социальных сетях и прессе города.

Читайте также: Художники Иван Серый и Таня Константинова о жизни искусства на улицах

Фото: архив героев

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: