18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Дайвинг клуб "Дельфин": новая выставка откроется в галерее Futuro

Галерея современного искусства Futuro выходит с летних каникул: новая выставка откроется уже в начале сентября. Художник Стас Багс представит свой проект "Клуб дайвинга "Дельфин". Об этом сообщают организаторы.

 

В центре проекта "Клуб дайвинга "Дельфин" – подмена понятий, иллюстрирующая абсурдность жизни в государстве, где правила выполняются ради выполнения, а любая инфраструктура демонстрирует несоответствие изначальным целям: пандусы для инвалидов непригодны для использования, кнопка вызова спасателей в лифте лишь имитация и никогда не работает, а любой вход оказывается обязательно выходом.

Галерея превратится пространство, намеренно дезориентирующее посетителей: нет обещанных товаров и услуг, вместо этого - нагромождение абсурдных парадоксов нашей социальной реальности. Интерьер состарившегося деревянного сарая наполнен предметами, каждый из которых является противоположностью себе. Будучи сделан по всем нормам ГОСТа, каждый объект, по тем или иным причинам, оказывается непригодным для использования и лишенным изначальной функциональности: холодильник в таком клубе вырабатывает тепло, а не холод, любой другой предмет предстает "насмешкой над самими собой".

Открытие 8 сентября в 19:00

Галерея Futuro, ул. Рождественская, 6

Читайте также: Непростая арифметика: группа "Самое большое простое число" выступит в Нижнем.

Фото: Архив Futuro

 

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
8 сентября 2018 года

Комментарии (0)

Купить журнал: