18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Опубликована карта проекта уличного искусства "Место"

В Нижнем Новгороде стартовал фестиваль уличной культуры "Место". Главная задача проекта -переосмысление городской среды и создание новых арт—объектов. Фестиваль будет проходить с мая по сентябрь: за это время более 20 уличных художников со всей России создадут различные стрит-арт объекты на улицах нашего города. Специальную карту объектов уличного искусства опубликовали организаторы проекта.

Фестиваль "Место" проходит в Нижнем уже во второй раз. Куратор проекта - нижегородский художник Никита Nomerz. В рамках фестиваля на улицах города уже было создано более 40 работ, среди которых как печально известная "Девочка с зонтиком", что была закрашена в середине апреля, так и совсем новый объект - "Нижегородский барон с миллиошки", и многие другие. Расположение граффити и других произведений стрит-арт художников отмечено на карте, опубликованной в официальной группе проекта. Теперь можно не  ждать экскурсий, а составить собственный маршрут по объектам уличного искусства Нижнего.

Фестивальная программа включает в себя и образовательную часть: для всех желающих будут проводиться мастер-классы и лекции от знаковых представителей отечественного стрит-арта. Ближайшее мероприятие - показ фильмов о граффити и уличном искусстве пройдет 9 июня в 18:00 в пространстве магазина "Андеграунд" ул. Пискунова, 9 (вход в подвал).

Подробное расписание мероприятий находится в официальной группе проекта.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
9 июня 2018 года

Комментарии (0)

Купить журнал: