18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Впервые в Нижнем Новгороде! Музей человека «Живые системы»

25 января 2017 года в Нижегородском государственном выставочном комплексе откроется уникальный интерактивный проект для детей и их родителей - выставка Музея человека «Живые системы». Выставку привозят из Москвы создатели одного из первых в России музеев занимательных наук «Экспериментаниум».

Всех детей интересует то, как устроены мы и все живое вокруг нас, но одно дело узнавать это из книг и учебников, и совсем другое изучать и исследовать с помощью занимательных интерактивных экспонатов и увлекательных экскурсий. На единственной в России интерактивной выставке, посвящённой биологии, в игровой и занимательной форме просто и весело расскажут о важном и интересном.

Для понимания работы систем собственного организма посетителям предстоит не только разглядывать экспонаты, но и выполнять множество действий — кричать, прыгать, бегать, кататься на велосипеде, удерживать равновесие и даже влезать в панцирь черепахи. А ещё на выставке можно узнать, существуют ли русалки, зомби и вампиры. Вот только некоторые названия представленных экспонатов: «Сколько в тебе воды», «Лазерный ростомер», «Скелет на велосипеде», «Слушаем зубами», «Протоптица», «Температура животных», «Кричалка», «Зоны вкуса», «Мозг гения» и другие. Всего же на выставке их более 50-ти.
В основе представленной экспозиции лежит идея обучения через игру (Edutainment). Здесь объектом большинства экспериментов и исследований является сам посетитель. Уникальный формат занимательной науки для всей семьи доказал – двоечников не бывает, бывают скучные формы обучения.
Музей человека «Живые системы» широко известен в Москве, его гостями стали многие знаменитости со своими семьями.
Биология больше никогда не будет скучной!

Выставка «Живые системы» открыта с 25 января по 16 апреля 2017 года
Место проведения: Нижегородский государственный выставочный комплекс
Адрес: 603005, Нижний Новгород, пл. Минина и Пожарского, 2/2
Время работы выставки:
Вторник- Воскресенье - c 11:00 до 19:00 (касса работает до 18.30)
Четверг - с 12.00 до 20.00 (касса работает до 19.30)

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: