18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

«Дали – Живые полотна»

Сенсационная мультимедийная выставка уже произвела фурор в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, а теперь расширяет границы сознания нижегородской публики.

Сальвадор Дали – один из самых ярких представителей авангардной культуры ХХ века. Эпатажный, не признающий никаких эстетических ограничений художник положил начало сюрреализму, стилю, который перевернул возможности человеческого восприятия и дал творцам всего мира новый инструмент для самовыражения.

Более 30 специальных проекторов были доставлены в Нижний Новгород. С их помощью каждая из 200 представленных картин обретает новую жизнь и покоряет даже гостей, далеких от мира искусства и живописи. Мультимедийное действо позволяет глубоко проникнуть в образы и сюжеты, отраженные в произведениях Сальвадора Дали.

Непрерывный видеоряд под потрясающую музыку Пьяццоллы, Гарделли и Вагнера освещает весь творческий путь художника и позволяет посетителям на время отрешиться от внешнего мира и полностью погрузиться в мир фантазии Дали.

Увиденное радикально поменяет ваше представление о том, что такое «выставка». Настройте зрение и слух на максимальную мощность и приготовьтесь насладиться будоражащей симфонией света, цвета и звука.

Одним из увлечений мастера было создание серий фотографий в полете. Взлететь и запечатлеть себя в воздухе смогут все желающие. Каждый гость почувствует себя художником, посетив творческую мастерскую выставки «Дали – Живые полотна».

«Нижполиграф», ул. Варварская, д.32

28 ноября – 10 января 2015

www.mirdali.ru

https://vk.com/mirdaliNN

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
28 ноября 2015 года - 10 января 2016 года

Комментарии (0)

Купить журнал: