18+
  • Красота
  • Красота
Красота

SPAсение для души и тела

В пятизвездочном отеле «Кулибин» недавно открылся SPA-комплекс, наполненный атмосферой гармонии и спокойствия, так необходимой после долгого трудового дня.

Турецкий хаммам

Жемчужина восточных процедур по уходу, турецкая баня-хаммам, сама по себе оказывает лечебное воздействие, являясь источником здоровья и прекрасного настроения. В хаммаме тепло передается телу через обильный влажный пар. Это баня с невысокой температурой (обычно около 50 °С) и влажностью, доходящей до 100%. Баня успокаивает нервную систему, восстанавливает силы, повышает умственные способности, очищает тело от токсинов.

Финская (кедровая) и арома-сауны

В арома-сауне тело прогревается равномерно за счет сложной системы распределения тепла. Благодаря мягкому воздействию на организм, нет чрезмерной нагрузки на органы дыхания и сердечно-сосудистой системы, поэтому достигается максимальный эффект детоксикации в комфортной среде, обогащенной биологически активными веществами лекарственных растений. В кедровой сауне, напротив, положительный эффект достигается за счет уменьшенной влажности и увеличенной температуры, а материалы отделки (натуральный кедр) способствуют дополнительному расслаблению мышц тела.

Бассейн, оснащенный противотоком и водопадом

Водопад дарит не только приятные эмоции, но и оказывает положительный эффект на организм. Несколько минут под водопадом – это отличный массаж для шейно-плечевого отдела, возможность впитать в себя энергию воды и получить заряд бодрости на весь день. Противоток с различными уровнями регулировки напора воды позволяет гостям, ведущим активный образ жизни, поддерживать прекрасную физическую форму даже вдали от дома.

Релакс-комната с теплыми морскими камнями и стеной из натуральной соли

В этом пространстве создается лечебный микроклимат, главными действующими факторами которого являются гималайская соль, оказывающая мощное противовоспалительное действие на организм человека, и стоун-терапия, позволяющая равномерно прогреть все тело и укрепить его защитные функции без нагрузки и максимальных температур.

Джакузи

Подводный массаж шлифует кожу, удаляя омертвевшие частицы. Клетки кожи насыщаются кислородом, структура и цвет дермы улучшаются, повышается ее тонус, усиливается кровоснабжение кожных покровов.

Тропический душ

Расслабление в совокупности с массажем в воде повышает его эффективность. Стенки сосудов под воздействием гидромассажа восстанавливают свою эластичность и укрепляются, снимается накопившаяся тяжесть и уменьшается склонность к спазмам. Обмен веществ повышается, активизируются защитные силы организма.

Дополнительно для гостей:

  • Фито-бар с травяными чаями и разными видами джемов
  • Массаж всего тела
  • Пенный массаж турецким оливковым мылом
  • Мыльный пилинг.

Kulibin Parkhotel & SPA, ул. М. Горького, д. 121

 

Фото: архив проекта

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: