18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Галина Быкова, Дарья Балакина: Аэстетик - целый портфель красоты

Возможно, еще не все красавицы Нижнего Новгорода знают Галину Быкову и Дарью Балакину, руководителей AESTHETICMED GROUP. Зато их точно знают все ведущие нижегородские специалисты эстетической медицины. Много лет Галина и Дарья заботятся о том, чтобы профессионалы индустрии красоты в нашем регионе имели возможность работать с передовыми брендами, инновационными продуктами и технологиями.

Прийти в индустрию Галину подтолкнул личный неудачный опыт с одним из салонов красоты в качестве клиентки — и вот уже более 20 лет она успешно работает над тем, чтобы как можно большему количеству нижегородских женщин нравилось собственное отражение в зеркале.

От официального представительства одного европейского бренда Галина пришла к возможности самостоятельно формировать портфель из самых разных продуктов российских и зарубежных компаний, каждый из которых имеет солидную доказательную медицинскую базу, патенты и отличные отзывы. AESTHETICMED GROUP отбирает для нижегородского рынка красоты лучшее российское оборудование (оно у нас высококлассное, поскольку Россия — родина лазеров) и самую безопасную и эффективную зарубежную профессиональную косметику.

Галина Быкова

Галина Быкова

К вам нельзя просто прийти “с улицы” и купить какой-нибудь крутой профессиональный крем?

Мы работаем только с сертифицированными клиниками и салонами красоты, поэтому нет. Но вопрос закономерен — до середины нулевых годов женщины в Нижнем не были сильно избалованы ни качественной профессиональной косметикой, ни сервисом в области эстетической медицины. Переломный момент случился где-то в 2006-м, когда в городе массово начали появляться хорошие косметические продукты, открываться специализированные клиники. А нам стало намного интереснее работать.

Какую роль в этом процессе развития нижегородской индустрии красоты сыграл ваш проект?

Мы с самого начала делали упор не просто на то, чтобы привезти продукт или аппарат в город и предложить его специалистам, а на то, чтобы обучить, дать новые знания и навыки. Сначала это была организация выездных семинаров приглашенных экспертов, затем программы обучения становились все более серьезными. Сейчас мы фактически являемся учебным центром для специалистов-косметологов и тех, кто занимается эстетической медициной. В наших планах — придать этой деятельности еще более масштабный формат.

Чем вы можете особенно гордиться?

Можно, наверное, перечислять наши награды и регалии. Но для меня важнее то, что даже в этом году наш портфель пополнился пятью новыми брендами, а из зарубежных партнеров из Европы, Америки, Кореи никто не прекратил с нами работать. А логистические проблемы — решаемы. Кроме того, мы смогли охватить своим вниманием весь нижегородский рынок эстетической медицины и стараемся сделать так, чтобы среди специалистов не было конкуренции, а только продуктивный обмен опытом и знаниями. У нас есть свой штат врачей-тренеров и мы помогаем, например, доктору из одной клиники договориться о профессиональной консультации с врачом из другой, если есть такая необходимость.

Дарья Балакина

Дарья Балакина

Не отказывают?

Нет, потому что мы знаем, кому и что предлагать. До пандемии, пока перемещения по миру не были затруднены, на всех международных выставках и семинарах коллеги из других городов и стран всегда удивлялись размеру нижегородской делегации и тому, какая атмосфера взаимоуважения у нас сложилась.

У вас есть рецепт, как изменить мир к лучшему прямо из Нижнего Новгорода?

Сейчас в мире так много перемен, которых никто не ожидал, что давать рецепты сложно. Но один, пожалуй, есть. Недавно я выложила в профессиональном чате анонс ближайшей выездной программы, где мы предлагали совместить отдых с профессиональным обучением. И кто-то спросил, как мы вообще можем думать об отдыхе в такое время. Я ответила известной цитатой Виктора Франкла, австрийского психотерапевта, выжившего в концлагере: “Первыми ломались те, кто верил, что скоро все закончится. За ними те, кто не верил, что это когда-нибудь закончится. Выжили те, кто сосредоточился на своих действиях, без ожиданий того, что может произойти или не случиться”. Мне кажется, это хороший, а главное — очень рабочий рецепт.

Текст: Валентина Попова
Фото: Эльфададни Мохамед Салем aka Serag
Организация: Анна Боброва
Одежда: RUSSKIYE Central market
Макияж и прическа: Юлия Самарина

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ: ПЕРЕД ТЕМ КАК ПРОВОДИТЬ ЛЮБУЮ КОСМЕТОЛОГИЧЕСКУЮ ПРОЦЕДУРУ, НУЖНО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ. ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: