18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 13-16 сентября

Выступление «Мураками», новый сезон в Качаловском театре, день рождения jazz-cafe «Старый рояль» и другие события этих будней.

Вторник - четверг, 13-15 сентября До окончания выставки «Археология будущего» от лауреатов Премии Кандинского и участников Венецианской биеннале

Вторник - четверг, 13-15 сентября

До окончания выставки «Археология будущего» от лауреатов Премии Кандинского и участников Венецианской биеннале прошлого года  остаются считанные дни. Авторам проекта, Андрею Блохину и Георгию Кузнецову удалось собрать артефакты нашей эпохи массового потребления: иконки Facebook и Wi-Fi, бутылка из-под кока-колы, человек со смартфоном в руке. 

Режим работы: пятница – с 11:00 до 20:00. Стоимость билетов от 80 до 150 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Вторник - четверг, 13-15 сентября Остаются считанные дни, когда вы можете увидеть работы местной художницы и фотографа, которая представляет поколение

Вторник - четверг, 13-15 сентября

Остаются считанные дни, когда вы можете увидеть работы местной художницы и фотографа, которая представляет поколение двадцатилетних. Художница Красная Люда говорит с миром через свои работы, а для их создания применяет собственные фотографии и вырезки из журналов, поэтому на выставке вы можете увидеть знакомые лица. Она рассказывает о личных проблемах, о принятии самой себя и окружающих.

Режим работы: ежедневно с 9:00 до 22:00 в резиденции креативных индустрий «Штаб» на Татарстан, 20. Вход свободный. Подробнее в Instagram.

Вторник - среда, 13-14 сентября Еще два дня будут идти показы «Кинотавр.Shorts», которые мы советовали в гиде по картинам Казанского фестиваля

Вторник - среда, 13-14 сентября

Еще два дня будут идти показы «Кинотавр.Shorts», которые мы советовали в гиде по картинам Казанского фестиваля мусульманского кино. Сборник шести лучших короткометражных фильмов, представленных в конкурсной программе Кинотавра-2015. Среди них победитель короткометражного конкурса «Кредит» башкирского режиссера Вадима Валиуллина (фильм был снят всего за 20 000 рублей) и комедия с актрисой «Мастерской Петра Фоменко» и звездой Instagram Ириной Горбачевой.

Начало в 19:00 в кинотеатре «Мир» на Достоевского, 30. Подробнее на сайте.

 

Среда,14 сентября Профессиональный лингвист Анастасия Рязанова не просто прочитает лекцию, а проведет интерактивный мастер-класс «Любовь моя, Италия

Среда,14 сентября

Профессиональный лингвист Анастасия Рязанова не просто прочитает лекцию, а проведет интерактивный мастер-класс «Любовь моя, Италия. Все дороги ведут в Рим». В программе: основы итальянского языка, изучение уникального опыта проживания в Италии и дегустация итальянских вин и сыров под музыку Вивальди и Рамазотти. 

Начало в 19:00 в резиденции креативных индустрий «Штаб» на Татарстан, 20. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Среда, 14 сентября Можно точно сказать, что первая любовь случалась с каждым, но в жизни, а тем более в театре бывает всякое. Вот, например

Среда, 14 сентября

Можно точно сказать, что первая любовь случалась с каждым, но в жизни, а тем более в театре бывает всякое. Вот, например, влюбленные решили познакомить своих родителей друг с другом. Тогда вдруг оказывается, что первой любовью отца юноши была мать девушки. Таков сюжет «Первой любви», нового спектакля заслуженного артиста РФ Рашида Загидуллина в театре имени К.Тинчурина И смешно, и грустно, но интересно, как эта ситуация развернется и насколько изменится жизнь двух семей.

Начало в 18:30 в театре имени К. Тинчурина на Горького, 13. Стоимость билетов - 200-600 рублей.

Четверг, 15 сентября «Мураками» сразу после московского концерта вернутся в Казань, чтобы поздравить Школу рока The Road с днем рождения. Это будет

Четверг, 15 сентября

«Мураками» сразу после московского концерта вернутся в Казань, чтобы поздравить Школу рока The Road с днем рождения. Это будет единственное казанское выступление Диляры Вагаповой и Ко перед большим туром, включающим 24 города нашей страны. Вместе с опытной группой выступят ученики Школы The Road, которых вы могли видеть на фестивале «Энергия рока». Например, команды Ca Va Bien, «Летучий корабль» и Sunrise Weekends.

Начало в 17:00 в Молодежном Театре на Булаке на Право-Булачной,13. Стоимость билетов - 200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 16 сентября Спектаклем «Безумный день, или Женитьба Фигаро» открывается в Качаловском театре 226-й сезон. Беспроигрышный текст Бомарше, в

Пятница, 16 сентября

Спектаклем «Безумный день, или Женитьба Фигаро» открывается в Качаловском театре 226-й сезон. Беспроигрышный текст Бомарше, в котором курьезы все так же невероятно смешны, хоть и лишены теперь горечи, которую испытывает бывший потерянный сын своих родителей Фигаро. Тревожно за его судьбу в мире, где он не может никому довериться - ни матери, не жене, ни даже себе.

Начало в 18:00 в театре им. В.Качалова на Баумана, 48. Стоимость билетов - 150-630 рублей.

Пятница, 16 сентября Театральная гостиная вновь распахнет свои двери для посетителей «Циферблата». На этот раз поговорим о русском театре в 19-м веке

Пятница, 16 сентября

Театральная гостиная вновь распахнет свои двери для посетителей «Циферблата». На этот раз поговорим о русском театре в 19-м веке, о которым мы знаем лишь через пьесы Островского и гоголевского «Ревизора». Что еще смотрела знать? Какие выдающиеся произведения ставились на сцене в 19-м веке? Ответы узнаем в эту пятницу.

Начало в 19:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Университетской, 14. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 16 сентября Новый год ближе, чем вам кажется. Уже в эту пятницу вы будете есть оливье, вдыхать ароматы мандаринов и елки на восьмом дне

Пятница, 16 сентября

Новый год ближе, чем вам кажется. Уже в эту пятницу вы будете есть оливье, вдыхать ароматы мандаринов и елки на восьмом дне рождения jazz-cafe «Старый рояль». В этом году здесь проведут целых три разноплановых мероприятия, первое из которых - Новогодняя вечеринка. Будем веселиться под музыку завсегдатаев джазового кафе:  Владимир Чигарев, Лилия Чугунова, Dr. Vaks band, Ruden jazz band и другие резиденты будут играть для вас. 

Начало в 19:00 в jazz-cafe «Старый рояль» на Ямашева, 37б. Стоимость билетов - 500 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Динара Сиразеева

Места:
Циферблат, Старый рояль, Казанский академический русский драматический театр им.В.И.Качалова, Резиденция креативных индустрий «Штаб», Татарский государственный театр драмы и комедии им. К.Тинчурина, Кинотеатр «Мир»

Комментарии (0)

Купить журнал: