18+
  • Город
  • Общество
  • коронавирус 2019-nCoV
Общество

ВОЗ: «Ношение масок скоро станет нормой»

Давид Набарро, представитель Всемирной организации здравоохранения по вопросам пандемии коронавируса, предположил, что в скором времени маски или другая защиты лица в скором времени станет нормой.

«Я уверен, что какая-то форма защиты лица станет нормой... Этот вирус не исчезнет. Мы не знаем, появится ли иммунитет у тех, кто переболел этим вирусом, и не знаем, когда у нас появится вакцина», — поясняет Набарро свою мысль о том, что люди продолжат носить защитные маски и после того, как человечество вернется к обычной жизни. Ранее в ВОЗ объяснили, как правильно пользоваться медицинскими масками, чтобы они не становились опасными для людей.

По состоянию на 13 апреля, в России зафиксировано 18 328 случаев заражения COVID-19. ВЦИОМ недавно выяснил, какие меры россияне принимают, чтобы защитить себя от коронавируса — 70% из них ограничили контакты с людьми. Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, сколько стоит лечение больного COVID-19, а врач-инфекционист из ПСПбГМУ им. Павлова Оксана Станевич объяснила, можно ли считать новое лекарство от COVID-19 победой над вирусом.

 

«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: