18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
  • News
Путешествия

Финляндия возглавила список стран Европы, из которых чаще всего приезжают в Россию

За первое полугодие с разными целями в РФ оттуда въехали 47,3 тысячи раз. Второе место заняла Эстония с показателем 47,1 тысячи раз. Первую тройку замкнула Германия, из которой прибыли 36,3 тысячи раз.

Westermak/shutterstock

Также в топ стран попали Латвия (31,9 тысячи), Литва (21 тысяча), Польша (19,5 тысяч въездов), Италия (9,6 тысячи), Греция (7,2 тысячи), Франция (6,2 тысячи) и Болгария (3,8 тысячи). Всего за первое полугодие из стран ЕС въехало более 250 тысяч человек, что на 80 тысяч больше по сравнению с показателями прошлого года.

Но при этом непосредственно с туристическими целями больше всего людей прибыло в Россию из Германии — 17,5 тысячи человек, что в два раза больше, чем в прошлом году. Далее следуют Польша (5,7 тысячи) и Латвия (4,4 тысячи). Об этом сообщает РБК со ссылкой информацию ФСБ. Также в нашу страну приезжали путешественники из Эстонии (2 тысячи), Нидерландов (0,4 тысячи) и Испании (0,4 тысячи). Эти данные говорят о росте туристических въездов. По сравнению с 2022 годом показатель вырос с 20 тысяч до 38,5.

В центре Петербурга в тестовом режиме заработал китайский визовый центр. Сейчас сотрудники визового центра отправляют уведомления по телефону и электронной почте заявителям, которые уже записались на прием для подачи документов в Генконсульство Китая.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: