18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Квентин Тарантино подтвердил намерения завершить карьеру после выхода фильма «Кинокритик»

Режиссер считает, что это отличный момент чтобы «уйти на вершине». Но при этом он не утверждает, что совсем уйдет на пенсию. Своими дальнейшими планами Тарантино поделился в интервью с изданием Deadline.

D-VISIONS / Shutterstock.com

В далеком 2009 Квентин Тарантино говори, что собирается оставить режиссерское кресло, когда ему исполнится 60 лет. В марте этого года он достиг этого возраста, и разговоре с журналистами подтвердил свои намерения. «Просто пришло время. Просто пришло время уходить. Мне нравится идея уйти на вершине. Мне хочется отдать себя всего в течение 30 лет, а потом сказать: «Ну всё, хватит». И мне не нравится работать и быть всё менее влиятельным», — заявил кинодел.

Тарантино считает, что коммерческое кино, которое снимают для выпуска в онлайн-кинотеатрах, в итоге не становятся частью духа времени, теряются в каталоге и быстро забываются. В пример Тарантино привел фильмы с Райаном Рейнольдсом для Netflix. «Слушайте, я никого ни в чем не упрекаю, но вот Райан Рейнольдс заработал 50 миллионов долларов на одном фильме для Netflix, 50 миллионов на другом. Но я не знаю эти фильмы вообще. Я их не видел. А вы видели?», — сказал режиссер в интервью

При этом знаменитый кинодел не планирует совсем уйти в небытие. По его словам, он мог бы снять короткометражку или поставить пьесу. «Нет, я могу сделать телешоу. Я не сказал, что собираюсь раствориться в тьме ночной, хорошо? Я могу сделать телешоу. Я могу снять короткометражный фильм. Я могу поставить пьесу. Да много чего я мог бы сделать, но, наверное, я буду писать больше сценариев. Но моя фильмография точно закончится», — подытожил режиссер.

Напомним, что написание сценария последнего фильма Тарантино «Кинокритик» завершилось в марте этого года. Съемки должны начаться уже осенью. Подробности сюжета держатся в тайне, но СМИ описывают историю как «действие в Лос-Анджелесе конца 1970-х годов с главной женской ролью». Не исключено, что речь идет о Полин Кейл — журналистке и кинокритике.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: