18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Чебурашка и Крокодил Гена готовятся ко встрече Нового года в тизере специальной серии «Чебурашка. Секрет праздника»

Гена… А зима еще долго будет? Такой вопрос задает Чебурашка в тизере новогодней серии мультсериала от «Союзмультфильма». Короткометражка обещает «очень теплой и уютной» и расскажет об «искренней дружбе и том, как просто создать себе настоящее чудо». Не обойдется и без проделок Шапоклял — старушка вновь берется за дело!

Короткометражный мультфильм получил название «Чебурашка. Секрет праздника» и станет музыкальным — песню для него написал композитор Леонид Агутин. Роль Чебурашки озвучила певица Анжелика Варум, а Крокодил Гена заговорил голосом актера Леонида Ярмольника. Как призналась Варум, изменить собственный тембр голоса «настолько, чтобы в Чебурашке не угадывалась Анжелика Варум, было непросто» — но все-таки получилось «трогательно до слез, в лучших традициях нашего детства».

Сюжет мультфильма создатели пока держат в секрете, но, как и в классической версии, Чебурашка и его друг Крокодил Гена в канун главного праздника года столкнутся с проделками старухи Шапокляк. В финале истории вновь восторжествует дружба. «Секрет любого праздника — это наличие рядом родных и близких твоему сердцу людей. Все прочее не так уж существенно. Что-либо планировать в этом году дело бессмысленное и неблагодарное. Поэтому сосредоточимся на главном — на любимых и родных. Желаю всем нашим дорогим зрителям, чтобы их близкие были здоровы!» — отметила Варум. 

«В прошлом году в канун праздника мы показали продолжение приключений медвежонка Умки, а в этом расскажем новую новогоднюю историю о Чебурашке и Крокодиле Гене. Это будет очень теплый и уютный мультфильм об искренней дружбе и о том, как просто создать себе настоящее чудо. Простая, легкая и нежная — эта короткометражная картина создаст атмосферу праздника как для детей, так и для их родителей», — рассказала председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева. 

«Герои мультфильмов о Чебурашке даже спустя более чем полвека после своего создания не теряют популярности и продолжают вдохновлять художников на создание новых произведений. При всей своей простоте это очень глубокие и трогательные образы — такими они остались и в новом мультфильме, который получился по-настоящему новогодним и уютным», — добавляет она.

Премьера новогодней серии «Чебурашка. Секрет праздника» состоится 31 декабря на видеосервисе START.

Напомним, ранее стало известно, что киностудия «Союзмультфильм» снимет полнометражный фильм о Чебурашке. «Я был когда-то странной игрушкой безымянной» теперь предстанет перед зрителями более реалистично — главного героя создадут с помочью компьютерной графики.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: