18+
  • Развлечения
  • Театр
  • ТОП 50 2023
Театр

«Собака.ru» объявляет лауреатов премии «ТОП50» в номинации «Театр и шоу»

Награждение лауреатов премии «ТОП50. Самые знаменитые люди Петербурга» пройдет уже на этой неделе — 8 июня на Левашовском хлебозаводе. Самое время объявить лауреатов в номинации «Театр и шоу».

Нина Усатова

Актриса

«Материнское сердце»

«Материнское сердце»

В главной премьере сезона в БДТ — спектакле Андрея Могучего «Материн- ское сердце» по классику национальной хтони и сердечности василию Шукшину — Нина Николаевна четыре с половиной часа выдает мощнейший перформанс про «простую русскую женщину» в жанрах от трагедии до фарса (это оценило и жюри «Золотой маски»!). Советская богородица, Усатова мчится на мотоцикле «Урал» по Руси, чтобы спасти родного сына, успевая по пути пожалеть и обогреть всех встречных.

Иван Волков 

Актер

Наследник известной театральной семьи (и композитор!) вернулся в родной Петербург из Москвы пять лет назад — и за роль в первом же «домашнем» спектакле «Сирано» получил «Золотую маску»! С тех пор все постановки с актером Иваном Волковым — автоматически зрительские хиты.

Артем Злобин 

Режиссер

Ученик Льва Эренбурга дебютировал в режиссуре в 23 года — невероятно зрелой страшной сказкой про банальность зла «Магазин». На сцене «Небольшого драматического театра» Артем Злобин так филигранно переплавляет вербатим документальной пьесы про тяжелую жизнь трудовых мигрантов в фантасмагорию про Шахерезаду, что спектакль стал главным маст-си сезона!

Мария Хорева 

Балерина

Лиза Трояновская

Первая солистка Мариинского театра после травмы вернулась по-настоящему триумфально. На цену — в главной партии Аспиччии в балете «Дочь фараона», самой долгожданной премьере сезона с невероятной красоты костюмами и декорациями. В кино — с актерским дебютом в драматическом сериале «Балет» модного режиссера Евгения Сангаджиева.

Александр Цыпкин

Писатель, сценарист

Дмитрий Колесов

За год у Александра случились сразу четыре театральные премьеры спектаклей по его текстам, в том числе «Интуиция» под художественным руководством директора МХТ имени Чехова Константина Хабенского. А еще Цыпкин запустил оптимистичное тревел-шоу «Непровинция», в котором он открывает для себя (и нас) города России.

Арсений Попов

Актер, комик

Артем Лосев

Актер и главный импровизатор страны, Арсений Попов — участник сенсационного комедийного бойз-бенда с харизмой и фан-базой почти как у Beatles. У шоу «Импровизаторы» на СТС, «Громкий вопрос» и «Истории» на ютьюбе миллионы просмотров, на гастролях солдаут, а шутки участников квартета — Шастуна, Позова, Матвиенко и Попова — взрывают зал как платиновые хиты «Грэмми».

Илья Дель

Актер

Актер удивительной трагикомической органики дождался роли, в которой смог выкрутить тумблер своего грандиозного таланта на максимум. Князь Мышкин из «Идиота» в версии Ильи Деля и режиссера Петра Шерешевского — не блаженный и святой, а подверженный приступам депрессии и шизофрении гиперчувствительный поэт, который превращает стихи в рэп-речитативы.

Ксения Михеева

Хореограф

Надежда Дискант

Хореограф и танцовщица в контемпорари пришла из классического балета, а в профессию хореографа — окончив факультет прикладной математики СПбГУ. Всем Петербургом с восторгом наблюдаем за вектором Михеевой: Ксения — автор 26 спектаклей, два из которых — «Чаепитие» и «Место, которого не было» — получили «Золотые маски», в мае выпустила 27-й — работу «Непокой» на Новой сцене Александринского театра.

«Собака.ru»

благодарит за поддержку партнеров премии 

«ТОП50. Самые знаменитые люди Петербурга» — 2023:

Ювелирную компанию ALROSA Diamonds

Премиального петербургского девелопера Группу RBI

Компанию LADOGA

Официального дилера премиальных автомобилей EXEED Центр РОЛЬФ Витебский

Теги:
ТОП 50 2023 СПБ
Люди:

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: