• Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Сериал по вселенной «Гарри Поттера» может выйти в 2026 году

Стриминговый сервис HBO Max планирует выпустить шоу по мотивам книг Джоаны Роулинг уже через несколько лет. Такое заявление сделал президент Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав.

s_bukley / Shutterstock.com

«Последний фильм [о Гарри Поттере] был снят больше 10 лет назад. <…> Нам не терпится поделиться с поклонниками по всему миру новыми историями», — сказал Заслав. Он выразил надежду, что сериал появится на экранах через два года.

Сообщается, что сериал находится в разработке с 2021 года. Компания Warner Bros. Discovery взяла на себя 10-летний контракт и создаст «достоверную адаптацию» романов с совершенно новым актерским составом. Джоан Роулинг выступит исполнительным продюсером.

В прошлом году исполнитель главной роли в фильмах о мальчике-волшебнике отрицал свое возвращение на роль Гарри Поттера. «Я так не думаю, нет», — сказал он. «Они начинают заново, поэтому было бы немного странно, если бы я заглянул… Я думаю, что Гарри Поттеру всегда было суждено стать похожим на Шерлока Холмса… Есть вероятно, это восьмилетний ребенок, чья жизнь изменится через пару лет».

Если вы не знаете, что посмотреть на длинных выходных, то предлагаем вам заглянуть в нашу подборку главных новинок этой недели.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: