18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Мэрил Стрип, Галь Гадот и Человек-паук: Что смотреть дома на этой неделе

Продолжение комедийного детектива «Убийство в одном здании» (с Мэрил Стрип в касте!), шпионский боевик с Галь Гадот «Сердце Стоун», сиквел супергеройского мультфильма с прорывной анимацией «Человек-паук: Паутина вселенных» и спешл хитового «Короля и Шута» ко дню рождения Михаила Горшенева — рассказываем о главных фильмах и сериалах, которые вышли на стримингах и ТВ на этой неделе.

Photo by Dimitrios Kambouris/Getty Images for The Met Museum/Vogue

Фильм «Ким против Канье: развод» / Kim vs. Kanye: The Divorce (18+)

Документальный проект HBO в двух частях подробно рассказывает об отношениях Канье Уэста и Ким Кардашьян, а также почему пара развелась. При этом на историю в шоу пытаются посмотреть со стороны обоих экс-супругов, не принимая в итоге ничью позицию и лишь излагая факты.

С 7 августа, Max

«Кинопоиск»

Спешл «Король и Шут: Сказка о Горшке и Князе», премьера («Кинопоиск») (18+)

К юбилею Михаила Горшенева (7 августа ему могло бы исполниться 50 лет) вышел спешл нашумевшего сериала «Король и Шут». В нем собраны воедино все сказочные эпизоды проекта и новые сцены. Это история, как друзья-трубадуры Горшок (Константин Плотников) и Князь (Влад Коноплев) спасают Принцессу (Вера Вольт). А еще — встречают Вдову (Дарья Мельникова), Одноглазого древлянина (Александр Адабашьян), фею Повелительница мух (Валери Зоидова) и других героев и героинь песен панк-группы.

С 7 августа, «Кинопоиск»

Hulu

Сериал «Убийства в одном здании» / Only Murders in the Building, 3 сезон (Hulu) (18+)

Обласканная американской критикой детективная комедия с неожиданным трио из Селены Гомес, Стива Мартина и Мартина Шорта возвращается с третьим сезоном. Напомним, они играют сыщиков-любителей, которые вместе расследуют убийства. В продолжении каст станет еще более звездным: к нему присоединились Мэрил Стрип и Пол Радд. На этот раз преступление происходит не в «одном здании», а на театральных подмостках.

С 8 августа, Hulu

кадр из фильма

Фильм «Человек-паук: Паутина вселенных» / Spider-Man: Across the Spider-Verse (18+)

Сиквел прорывного супергеройского мультфильма, в котором Майлз Моралес в образе Человека-паука продолжает прыгать по мультивселенным. Параллельно подросток выбирает колледж, борется со злодеем Пятно и испытывает чувства к Гвен Стейси. И да — альтернативных версий Питера Паркера здесь еще больше!

Уже вышел, Amazon Prime Video, Vudu

Apple TV+

Сериал «Странная планета» / Strange Planet, премьера (Apple TV+) (18+)

Обаятельный комедийный мультсериал основан на одноименном веб-комиксе Нэйтана В. Пайла. Его главные герои — гуманоиды, чья жизнь на их планете не менее абсурдна, чем у землян. Над сценарием шоу работал соавтор «Рика и Морти» Дэн Хармон, а один из его режиссеров Майк Робертс снимал «Коня БоДжека» и «Крайний космос».

С 9 августа, Apple TV+

Сериал «Обезболивающее» / Painkiller, премьера (Netflix) (18+)

Снятая Питером Бергом («Глубоководный горизонт», «Хэнкок») и дебютантом Дэном Скином игровая драма о так называемой «опиодной эпидемии» в США. Сценарий основан на статье журналиста The New Yorker Патрика Рэдден Кифа и книге Барри Мейера «Обезболивающее: империя обмана». Главную роль исполнила актриса Узо Адуба («Пациенты», «Оранжевый — хит сезона»). Ее героиня расследует деятельность фармацевтической компании миллиардера Ричарда Саклера (Мэттью Бродерик).

С 10 августа, Netflix

Max

Сериал «Настоящий рэп» / Rap Sh!t, 2 сезон (Max) (18+)

Создательница «Белой вороны» Исса Рэй придумала проект про знакомых со школы двух подруг, мечтающих покорить рэп-сцену Майами. Пока же одна из них одна воспитывает дочь, с трудом сводя концы с концами, а вторая подрабатывает в отеле. Главные роли играют комикесса Аида Осман и рэп-певица Alja KaMillion, сочинявшая треки для Рианны и H.E.R. Во втором сезоне протагонистки отправляются в турне.

С 11 августа, Max

Netflix

Фильм «Сердце Стоун» / Heart of Stone (18+)

Шпионский боевик с Галь Гадот в главной роли. Она играет сотрудницу ЦРУ Рэйчел Стоун, которой поручают важную миротворческую миссию. Ей надо проследить, чтобы оружие с названием «Сердце» не попало в руки злодеев (название сериала таким образом читается трояко: и как сердце Стоун, и как каменное сердце, и как «Сердце» Стоун). В касте проекта также Джейми Дорнан и Алиа Бхатт из RRR и Маттиас Швайгхефер из «Армии мертвецов».

С 11 августа, Netflix

вольга

Фильм «До встречи на Венере» / See You on Venus (16+)

Мелодрама для романтичных летних свиданий с Вирджинией Гарднер («Вышка», «Мое прекрасное насчастье») и Алексом Айоно ( «Милые обманщицы: Первородный грех»). Активная Миа ищет, с кем ей отправиться из США в Испанию, чтобы найти биологическую мать. Она встречает депрессивного Кайла, который давно не чувствует радости в жизни. Тот не горит желанием стать ее попутчиком, но все же соглашается.

С 11 августа, «Кинопоиск», Okko, «Иви», Wink

Showtime

Сериал «Миллиарды» / Billions, 7 сезон (Showtime) (18+)

Финальный сезон сериала о борьбе финансового консультанта Бобби Аксельрод в исполнении Дэмиена Льюиса и пытающегося (иногда успешно) посадить его в тюрьму прокурора Чака Родса, которого играет Пол Джаматти. Впрочем, создатели проекта уже анонсировали несколько спин-оффов под рабочими названиями «Миллионы» и «Триллионы».

С 13 августа, Showtime

Рубрика:
Что смотреть дома

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: