18+
  • Развлечения
  • Театр
Театр

Гастроли русского драматического театра «Мастеровые» в Казани

Челнинские артисты участвовали в фестивале молодой режиссуры «Ремесло» в Казани в конце 2015 года.  После этого они представили новый спектакль, а после решили приехать в театр им. Г.Камала с полноценными гастролями.

Первый спектакль - «Свидетель обвинения» по пьесе «королевы детектива» Агаты Кристи. Сюжет настолько прост и одновременно запутан, что он скорее похож на своего рода интеллектуальную игру, где зритель старается разгадать всё новые и новые загадки, пытаясь выяснить, кто истинный злоумышленник. Развязка детективного спектакля, как всегда, будет неожиданной.

15 апреля

Начало - 18:30

Продолжительность спектакля: 2 часа 55 минут

Стоимость билетов - 500-600 рублей

Постановку «Осенняя скука» «Мастеровые» представили 26 февраля этого года. Вас ждут рок-концерт на автобусной остановке и дикие танцы в деревенской глуши, помещик-самодур и слуги-философы. Спектакль, где переплелись прошлое и настоящее, низменное и возвышенное, сны и реальность. «Осенняя скука» - современное прочтение классической пьесы Николая Некрасова в оригинальной и неожиданной режиссерской трактовке.

16 апреля

Начало - 18:30

Продолжительность спектакля: 2 часа 40 минут

Стоимость билетов - 500-600 рублей

Драма «Васса», созданная по пьесе Максима Горького «Васса Железнова» («Мать»), поставлена более двух лет назад и за это время не раз была отмечена экспертами. Например, на XI Международном фестивале русских театров «Мост дружбы» спектакль получил награды в трех номинациях «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая сценография» и «Лучшая мужская роль». За основу взята, казалось бы, банальная история: глава купеческой семьи при смерти, а родственники уже готовы вцепиться друг другу в горло из-за наследства. Прибавьте сюда еще скуку – да еще такую, что сродни смерти! Может быть, поэтому в бесчисленных комнатах и закоулках дома Вассы рождаются заговоры, интриги и замышляются убийства?

17 апреля

Начало - 18:30

Продолжительность спектакля: 2 часа 30 минут

Стоимость билетов - 500-600 рублей

Постановка «Кроличья нора» была первой в череде спектаклей на фестивале «Ремесло». Она создана под руководством петербуржца Дениса Хусниярова по пьесу Дэвида Линдси-Эбера, получившему Пулитцеровскую премию и экранизированному в 2010-м с Николь Кидман в главной роли. На сцене, на оформление которой горожане принесли три тысячи видео-кассет, семейная пара живет воспоминаниями о погибшем сыне, все больше отдаляясь друг от друга. На премии «Тантана» в этом году она была номининирована в шести категориях, и получила приз в номинации «За актерский ансамбль».

18 апреля

Начало - 18:30

Продолжительность спектакля: 1 час 40 минут

Стоимость билетов - 500-600 рублей

Как напомнили в самих «Мастеровых», у трех спектаклей уже есть достойные экранизации. Обделена только «Осенняя скука».

«Кроличья нора», США, Olympus Pictures, 2010 год. Режиссер: Джон Кэмерон Митчелл. В ролях: Николь Кидман, Аарон Экхарт, Дайан Уист, Майлз Теллер

«Кроличья нора», США, Olympus Pictures, 2010 год.

Режиссер: Джон Кэмерон Митчелл.

В ролях: Николь Кидман, Аарон Экхарт, Дайан Уист, Майлз Теллер, Тэмми Бланшар.

Номинации за «Лучшую женскую роль» на премии «Оскар», «Золотой глобус», «Независимый дух», премию Гильдии киноактёров США.

«Васса», СССР, Мосфильм, 1982 год. Режиссер: Глеб Панфилов. В ролях: Инна Чурикова, Вадим Медведев, Николай Скоробогатов, Ольга Машная, Яна Поплавская

«Васса», СССР, Мосфильм, 1982 год.

Режиссер: Глеб Панфилов.

В ролях: Инна Чурикова, Вадим Медведев, Николай Скоробогатов, Ольга Машная, Яна Поплавская, Валентина Теличкина, Альберт Филозов.

Главный приз XIII-го Московского международного кинофестиваля.

«Свидетель обвинения», США, United Artists, 1957 год. Режиссер: Билли Уайлдер. В ролях: Чарльз Лоутон, Марлен Дитрих, Тайрон Пауэр, Эльза Ланчестер

«Свидетель обвинения», США, United Artists, 1957 год.

Режиссер: Билли Уайлдер.

В ролях: Чарльз Лоутон, Марлен Дитрих, Тайрон Пауэр, Эльза Ланчестер, Торин Тэтчер, Джон Уильямс.

6 номинаций на премию «Оскар», 5 номинаций и победа за «Лучшую женскую роль второго плана» премии «Золотой глобус».

 

Дата события:
18 апреля 2016 года
Места:
Татарский государственный Академический театр имени Г.Камала

Комментарии (0)

Купить журнал: