18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Творческая лаборатория «Свияжск АРТель» представит сказки Пушкина 1 августа

Эскизы спектаклей, работа над которыми ведется в течение десяти дней в Свияжске, впервые в истории лаборатории предназначены для детей и подростков.

Уже несколько дней над эскизами трудятся три приглашенных режиссера. Елизавета Бондарь выбрала сказку «Золотой петушок». Она решает сложную для десятидневной лаборатории задачу –  создать саунд-драму по мотивам оперы. Ведь Елизавета – один из ведущих молодых режиссеров музыкального театра в России и выпускница факультета музыкального театра РАТИ (ГИТИС). Специально к работе над эскизом были приглашены скрипач, пианист и вокалист, поскольку актеры Казанского ТЮЗа и студенты, как говорит сама Бондарь, «непоющие».

Второй участник – Дмитрий Егоров, он же Данила Привалов, известный российский режиссер и драматург. В его распоряжении сказка «О попе и работнике его Балде». Как говорит сам режиссер, ему хочется сделать эскиз о доброте и через него поговорить о том, как важно быть другом.

Над «Сказкой о Царе Салтане» будет работать Радион Букаев. Участник лаборатории вдохновился островом Свияжск, который в глазах режиссера очень похож на пушкинский Буян. Копаясь в тексте, режиссер нашел главную тему эскиза: взаимоотношения отца и сына.

Показ эскизов пройдет 1 августа, начало в 12:00. Для зрителей лаборатории выделяются специальные автобусы. Они отправятся от ЦУМа (ул. Московская, 2) в 10 часов утра.

1 августа

Начало – 12:00

Остров Свияжск

Вход свободный

Дата события:
1 августа 2015 года

Комментарии (0)

Купить журнал: