18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Казанский марафон: участники пробегут 42,195 км по самым красивым местам города

Забег начнется на площадке возле «Казань Арены», его маршрут пройдет мимо Кремля, «Чаши», Дворца водных видов спорта и по мосту Миллениум.

Забег подготавливался в течение нескольких месяцев, включая сертификацию трассы - она требуется, чтобы результаты марафонцев были признаны спортивным сообществом. Теперь казанцы и гости города смогут устанавливать там рекорды в течение пяти лет.

В рамках этого Казанского марафона участники пробегут классический марафон на 42,195 км. Но если есть страх не осилить так много, то можно выбрать более короткие дистанции.

Чтобы бежать в Казанском марафоне, необходимо пройти регистрацию на сайте мероприятия. Только так можно стать участником и получить пакет марафонца. Он состоит из футболки, стартового номера и брошюры. Но уже сейчас стать участниками захотели около 3000 человек. Многие из них активно готовятся и выкладывают фото и видео своих тренировок в группе марафона в соц. сети. Организаторы решили объединить их хештегом #ябегукм.

Казанский марафон интересен не только любителям легкой атлетики, но и профессионалам. В рамках этого события пройдет чемпионат России по марафонскому бегу. Это отборочный этап перед Чемпионатом Мира и соревнованиями среди молодежи.

11 мая

Старт забега в 9:00

Площадка перед «Казань Ареной»

Сайт Казанского марафона http://kazanmarathon.org/

Дата события:
11 мая 2015 года
Места:
Казань Арена

Комментарии (0)

Купить журнал: