18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Начался первый международный музыкальный фестиваль «Тюркский мир»

3-5 октября в Казани проходит первый международный музыкальный фестиваль «Тюркский мир». Он приурочен к Году культуры, Году «Казань – культурная столица тюркского мира», 75-летию Союза композиторов РТ и 20-летию организации "ТЮРКСОЙ".

На нем выступят музыканты из Башкортостана, Казахстана, Туркменистана, Кыргызстана, Азербайджана, Турции, Узбекистана, России с родной национальной музыкой.

3 октября в ГБКЗ им. Сайдашева с ними вместе в концерт примет участие симфонический концерт с участием Государственного симфонического оркестра РТ под управлением Александра Сладковского, а дирижировать им будет дирижер из Азербайджана Фахраддин Керимов. 4 октября состоится концерт камерной музыки в зале Казанского музыкального училища им. Аухадеева с участием ансамбля «Маятник» под управлением Виталия Харисова. А 5 октября в ГБКЗ на вечере выступит казанский камерный оркестр La Primavera под управлением Рустема Абязова.

Кроме того, в рамках фестиваля в центре «Эрмитаж-Казань» открылась выставка «Музыкальные инструменты народов мира», для которой свою коллекцию предоставил председатель Союза композиторов РТ Рашид Калимуллин.

ГБКЗ им. Сайдашева, пл. Свободы,

3 октября, 18:30, 5 октября, 17:00

КМУ им. Аухадеева, ул. Жуковского, 4, 

4 октября, 14:00

Центр «Эрмитаж-Казань», Казанский кремль

Дата события:
3 - 5 октября 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: