18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Премьера фильма «Вместе» и встреча с режиссером Денисом Шабаевым

Казанцы увидят документальную ленту «Вместе» длительностью 52 минуты. Картина «Вместе» принесла режиссеру в 2014-м премию «Лавровую ветвь» в номинации «Лучший авторский фильм».

Денис Шабаев учился в мастерской режиссуры неигрового кино И.И. Гелейна ВГИК, в 2014-м окончил Школу документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова.

Мировая премьера фильма «Вместе» состоялась в октябре 2014 года на XII международном фестивале Doclisboa в Лиссабоне. На премьере присутствовал режиссер и главная героиня картины — его дочь Аня.

Картина «Вместе»- яркий образец жанра семейного роуд-муви, который существует в современной документалистике. Отцы и дети вновь хотят познать, как и десятки лет назад. Только способ тут иной, современный. Папы, мамы и дети отправляются в путешествие, при этом весь путь или его части запечатлевают на камеру.

Герои фильма «Вместе» — отец (он же режиссер) и его девятилетняя дочь — едут на автомобиле по направлению к музею Пеппи Длинныйчулок. В течение года до этого путешествия они редко виделись, у каждого из них — свои заботы и страхи. Съемки производятся с двух камер, направленных друг на друга. Это заставляет испытать на себе ощущения героев, взглянуть на мир глазами ребенка и вновь задуматься о том, что значит быть взрослым.

12 марта

Начало - 19:00

Центр современной культуры «Смена»

Ул. Бурхана Шахиди, 7.

Телефон для справок: 249-50-23

Стоимость входного билета: 200 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Дата события:
12 марта 2015 года
Места:
Центр современной культуры "Смена"

Комментарии (0)

Купить журнал: