18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Премьера в ТЮЗе: «Из глубины...(Художник Винсент Ван Гог)»

Театр задолго до премьеры пролил свет на главную премьеру будущего года, и наконец Казань сможет увидеть окончательный вариант экспериментальной постановки, где смешались полотна постимпрессиониста, письма его брата Тео и японский танец Буто.

«Живые картины» в одном действии — это письма художника брату Тео и друзьям озвучивает Эльмир Низамов, который признается, что для него это совершенно новый опыт. Его полотна (среди них, к примеру, «Селяне несущие хворост и снежный пейзаж») через танец Буто переосмысливает московский хореограф Анна Грарафеева. Еще она психолог, танцевально-двигательный психотерапевт и терапевт выразительными искусствами, Буто изучала в Японии. Также отметим участие французского художника по свету Ивана Матиса. Деньги на постановку выиграны на конкурсе «Новый театр» фонда Михаила Прохорова.

Туфан Имамутдинов
Главный режиссер ТЮЗа

«Ван Гог близок мне тем, что он был человеком поиска, что он искал не Вне, а Внутри себя. Осознание этом мысли и важно для меня в этой работе. Если есть желание заглянуть внутр себя, то это может привести не только к "радости" познания, но и к трагическим последствиям. Заглянув вглубь себя, Ван Гог смог вынести от туда Свет и Цвет, несмотря на ту Боль, с которой ему это удалось. Мы надеемся, что спектакль будет жить и дальше». 

24 апреля

Начало - 18:30

Театр Юного Зрителя

ул. Островского, 10

Стоимость билетов - 310-390 рублей

Дата события:
24 апреля 2016 года

Комментарии (0)

Купить журнал: