18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Аида Гарифуллина пришла в гости к "Вечернему Урганту" (видео)

Солистка Венской оперы, родом из Казани, стала гостем передачи "Вечерний Ургант" на Первом канале  накануне своего московского концерта.

Вчера, 22 февраля, в эфир вышла программа с участием Аиды Гарифуллиой и Константина Хабенского. Ведущий Иван Ургант тут же сделал комплимент девушке: «Какая же вы красивая! Вы не похожи совсем на оперную певицу, вы похожи на модель».

Заслуженная артистка Татарстана рассказала о своем пути к Венской опере и поблагодарила своих педагогов, Валерия Гергиева и Пласидо Доминго.

Ивана Урганта заинтересовала история встречи с Пласидо Доминго:" Ну и что там Пласидо Доминго? Говорят, он приезжал в Казань. Вы там познакомились?". Девушка рассказала, что случайно познакомилась с Маэстро за кулисами после выступления Аиды - она исполняла партию Джульетты. Начинающая сопрано попросила о фото, а Пласидо Доминго, оценивший способности казанской певицы, позвал ее поучаствовать в своем конкурсе, который Аида Гарифуллина выиграла, а после пригласила Маэстро в Казань.

Маэстро приехал, ему больше всего запомнились наши татарские девушки и футбольный стадион, который еще не был открыт. Он очень любит футбол. Мы недавно пели вместе, а после этого, на ужине, он сказал, что обязательно приедет на чемпионат мира по футболу в Казань», - рассказала Аида Гарифуллина.

Также Иван Ургант рассказал о дебютном альбоме оперной дивы AIDA. Всего в альбоме 15 знаковых композиций - избранных фрагментов произведений П.И.Чайковского, С.Рахманинова, Н.Римского-Корсакова и других великих композиторов.


Комментарии (0)

Купить журнал: