18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

Как это было: Jah Khalib в The Legend - девичья рецензия

На концерт рэпера, известного по хиту «Сжигая дотла», мы отправили его поклонницу. И попросили написать все, как есть.

Казахстанский рэп-исполнитель в Казань приехал во второй раз, с альбомом «Если че я Баха». За полтора часа до концерта от клуба до Галеевской мечети стояла очередь возбужденной и не очень трезвой молодежи.

Сам концерт начался на полтора часа позже. Администраторы извинились, объяснив это тем, что еще много народу стоит на улице, предложив пока наслаждаться музыкой диджея. Когда сам рэпер вышел на середину сцены, сотовые (сплошь «пятые», «шестые», «седьмые») заблистали историями в инстаграмме.

Компанию ему составляли басист, гитарист и диджей. Интересно, что 75% зрителей - это мужчины-бородачи, остальные - девушки от 15 до 25 лет. Кто-то пришел с мужем и пытался в толпе кружиться под медленные танцы, где-то целовались девочки... В какой-то момент с охапкой роз на сцену вышел некий Альберт и сделал своей Диляре предложение руки и сердца. Баха тут же взял обещание, чтобы те родили шестерых детей, отметив, что в Казани рождаются красивые люди. Разумеется, через каждую песню повторял, что в Казани очень красивые девушки, что Татарстан его всегда тепло принимает и что здесь благодарный зритель, ему приятно приезжать в нашу республику.

Ситуация стала еще сюрреалистичней, когда на сцену вышли помощники певца и начали стрелять в зрителей из пистолетов, наполненных водой, зал начал реветь и еще сильней возбуждаться. Тем временем артист вновь вступил в монолог со зрителем, напоминая, что, мол, все его творчество не ради гастролей, а ради музыки и творчества: «Вы слушаете меня, на мою музыку есть спрос и я творю». Напоминая, что музыкальная школа по саксофону не прошла бесследно, во время песен Бахтияр губами имитировал игру на саксе.

Мне кажется, через год я его не буду слушать.

Комментарии (0)

Купить журнал: